Суд в США на год сократил наказание для осужденного по делу о шпионаже
Суд американского штата Орегон сократил на один год пятилетнее условное заключение, к которому в 2010 году был приговорен Натаниэль Николсон - сын сотрудника ЦРУ, осужденного за шпионаж в пользу российских спецслужб, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд арестовал экс-депутата Украины, которого подозревают в хулиганстве
Печерский районный суд Киева избрал для бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова, доставленного из Одессы в столицу, меру пресечения свободы в виде ареста, передает в среду украинское информагентство УНИАН.
Эмигрант из РФ избежал санкций регулятора в США по делу о мошенничестве
Дело эмигранта из РФ, специалиста по ценным бумагам Алексея Коваля, приговоренного к заключению за торговлю инсайдерской информацией, закрыто, Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) не будет настаивать на дополнительных санкциях в отношении осужденного, говорится в имеющемся в распоряжении РАПСИ пресс-релизе регулятора.
Глава МВД Эстонии направил письмо генсеку Интерпола в связи с розыском Кросса
Глава МВД Эстонии Кен-Марти Вахер в среду направил генеральному секретарю Интерпола Рональду Ноублу личное письмо в связи с объявлением в международный розыск кандидата в мэры Таллина Ээрика-Нийлеса Кросса, сообщила пресс-служба ведомства.
Женщина в Лондоне отсудила у работодателя 7 тыс фунтов за дискриминацию
Жительница северного Лондона польского происхождения взыскала семь тысяч фунтов стерлингов с администрации школы, в которой работала, за то, что заместитель директора запретила ей общаться с учениками на польском языке, назвав его чудным, пишет в среду британская газета Telegraph.
Суд Италии пересмотрел таинственное дело об авиакатастрофе над Устикой
Верховный кассационный суд Италии рассмотрел дело об авиакатастрофе, произошедшей в 1980 году над островом Устика, и установил, что при расследовании причин трагедии имело место введение судебных властей в заблуждение, сообщили в среду местные СМИ.
ВС Абхазии разрешил привлечь депутата к ответственности в связи с убийством
Коллегия Верховного суда Абхазии удовлетворила представление генпрокуратуры о привлечении депутата парламента Нодика Квицинии к ответственности по делу об убийстве российского дипломата Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой. Теперь генпрокуратура обратится в парламент с требованием о снятии с него депутатского иммунитета.
Россия отказала Нидерландам в деле Arctic Sunrise
Россия не намерена участвовать в международном разбирательстве вокруг судна Arctic Sunrise и его экипажа, обвиняемого в пиратстве, но это вряд ли остановит трибунал в Гамбурге, куда в связи с инцидентом обратились Нидерланды, полагают опрошенные РАПСИ эксперты.
Экс-участковый в Татарстане заплатит штраф за "улучшение показателей"
Суд в Татарстане приговорил бывшего старшего участкового райотдела полиции к штрафу в 400 тысяч рублей за составление фиктивных протоколов об административных правонарушениях в целях улучшения показателей работы, сообщает следственное управление СК по республике.
Азербайджанские дипломаты встретились с задержанным Зейналовым
Азербайджанские дипломаты встретились в СИЗО с задержанным Орханом Зейналовым, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево, сообщили РИА Новости в посольстве Азербайджана в Москве.
Первым лицам генштаба Украины грозят увольнения после обысков СБУ
Первый замглавы украинского генштаба Игорь Кабаненко и еще несколько высокопоставленных генералов могут лишиться своих должностей из-за выявленных службой безопасности Украины в их кабинетах копий секретных документов, сообщает сайт украинского издания "Зеркало недели. Украина".
РФ не принимает процедуру арбитража по делу Arctic Sunrise в Гамбурге
РФ не принимает процедуру арбитража по делу судна Arctic Sunrise, а также отказывается от участия в разбирательстве по этому делу в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге по вопросу о временных мерах, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.
Суду США переданы данные о причастности Царнаева к тройному убийству
Прокуратура США передала в суд документы, свидетельствующие о том, что Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации теракта на марафоне в Бостоне, причастен к убийству трех человек в сентябре 2011 года, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>