Сыну Каддафи и десяткам его сторонников предъявлено обвинение в суде
Ливийский суд в четверг предъявил официальные обвинения почти 30 высокопоставленным сторонникам экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, свергнутого в 2011 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление суда.
Генпрокуратура ФРГ подключилась к скандалу с прослушкой телефона Меркель
Генпрокуратура ФРГ в четверг запустила процедуру сбора информации в связи с появлением данных о прослушке телефона канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщил РИА Новости по телефону представитель ведомства.
Брат известного мафиози Франческо Скьявоне арестован в Италии
Антонио Скьявоне, брат известного мафиозного босса Франческо Скьявоне (Francesco Schiavone) по кличке "Сандокан", с 1998 года отбывающего пожизненное тюремное заключение в условиях особого усиленного режима, арестован в Италии, передают в четверг местные СМИ.
Эстония все же выдаст России бывшего депутата и банкира из Омска
Минюст Эстонии принял повторное решение об экстрадиции в Россию экс-банкира и экс-депутата омского горсовета Александра Дмитриева, объявленного в международный розыск и задержанного в Эстонии в январе этого года по обвинению в мошенничестве, сообщила в четверг пресс-секретарь минюста Мария-Элиза Туулик.
Румын, обвиняемых в краже картин, будут судить по упрощенной процедуре
Третий суд муниципалитета Бухареста в четверг вынес решение выделить в отдельное производство материалы по обвинению Раду Догару и Еуджена Дарие в краже картин из музея "Кюнстхал" (Kunsthal) в Роттердаме, так как они полностью признали свою вину и теперь в соответствии со статьей 320 Уголовного кодекса Румынии их будут судить по упрощенной процедуре, сообщает румынское информагентство Mediafax. Таким образом, Догару и Дарие получили право на снижение наказания на одну треть от предполагаемого срока тюремного заключения.
Суд по делу россиян Шадрова и Долгова может начаться в Ливии в ноябре
Первое заседание гражданского суда по делу арестованных в Ливии россиян Александра Шадрова и Владимира Долгова может состояться в ноябре, сообщил РИА Новости старший советник посольства РФ в Ливии Леонид Фролов, находящийся в Тунисе после эвакуации российских дипломатов из Триполи.
Защите друзей Царнаева требуется 2,5 месяца на изучение материалов дела
Защита друзей Джохара Царнаева, обвиняемых в препятствовании расследованию бостонского теракта, заявила в суде США, что на изучение представленных обвинением материалов ей требуется 2,5 месяца, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных документов.
Законопроект оппозиции о запрете избирательного правосудия внесен в Раду
Законопроект оппозиции "О запрете избирательного правосудия и снятии препятствий к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и его государствами-членами" в четверг был зарегистрирован на сайте украинского парламента.
ГД требует от Украины скорейшего освобождения депутата Рады Маркова
Госдума требует от Украины скорейшего освобождения экс-депутата Верховной Рады Игоря Маркова, так как считает его ни в чем не виновным, а обвинения необоснованными, и намерена держать на контроле ситуацию с его арестом, заявил в четверг глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Проигрыш в суде Chevron может означать для Эквадора банкротство - МИД
Проигрыш суда с американской нефтегазовой компанией Chevron по делу о компенсации за загрязнение джунглей Амазонки может означать для Эквадора банкротство, заявил министр иностранных дел страны Рикардо Патиньо.
Обвиняемый в коррупции экс-президент Аргентины потерял сознание в суде
Бывший президент Аргентины Фернандо де ла Руа, обвиняемый в даче взяток сенаторам, в среду потерял сознание прямо во время судебного заседания, на котором рассматривается его дело, сообщают латиноамериканские СМИ.
<>