Кишинев рассчитывает подписать с Москвой договор о миграции
Власти Молдавии рассчитывают подписать с Россией рамочный договор о миграции, чтобы создать более комфортное правовое поле для молдавских граждан, приезжающих на заработки в Россию, рассказал премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Суд поместил под домашний арест главу киргизской "Газпром нефть Азия"
Гендиректор ОсОО "Газпром нефть Азия" Болот Абильдаев, задержанный по обвинению в причастности к коррупции в бытность министром финансов Киргизии, помещен под домашний арест, сообщили РИА новости в субботу в верховном суде республики.
Глава погранслужбы Киргизии, обвиненный в мошенничестве, уволен
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев отстранил от должности главу госпогранслужбы республики Курманакуна Матенова, которому предъявлено обвинение в мошенничестве при начислении пенсии, сообщил РИА новости в субботу представитель пресс-службы главы киргизского государства.
Адвокаты Баумгертнера ознакомятся с решением по его делу в понедельник
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера ознакомятся с возможным процессуальным решением по его делу в ближайший понедельник, сообщил РИА Новости один из белорусских защитников Баумгертнера.
Продюсер Майкла Джексона подал в суд из-за невыплаченных ему гонораров
Американский композитор и продюсер Куинси Джонс подал в суд на компании-распорядители наследием "короля поп-музыки" Майкла Джексона Sony и MJJ Productions, якобы задолжавшие продюсеру многомиллионные авторские гонорары, сообщает в ночь на субботу интернет-портал TMZ, который специализируется на новостях о знаменитостях.
АНБ отрицает, что его интернет-сайт подвергся атаке хакеров
Сайт Агентства национальной безопасности США (АНБ) стал недоступен для пользователей в пятницу из-за технической неисправности, а не из-за хакерской атаки, сообщает интернет-портал газеты Wall Street Journal в ночь на субботу со ссылкой на заявление АНБ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.