Обращение в суд ООН - вариант решения ситуации с Ассанжем - Корреа
Обращение в международный суд ООН по "делу Ассанжа" является одним из вариантов выхода из сложившейся с ним ситуации, судьба основателя Wikileaks зависит от Швеции и Великобритании, считает президент Эквадора Рафаэль Корреа.
Прокуратура Египта начала расследование из-за шуток о министре обороны
Генеральный прокурор Египта во вторник поручил расследовать обвинения против популярного в стране телеведущего Басема Юсефа, высмеявшего египетского министра обороны. Сатирик обвиняется в распространении ложных сведений с целью нарушения общественной безопасности.
Cуд в Аргентине подтвердил соответствие "Закона о СМИ" Конституции
Конституционный суд Аргентины во вторник признал соответствующим Конституции "Закон о СМИ", вызвавший в последние годы ожесточенную полемику в аргентинском обществе, и ряд положений которого были опротестованы влиятельной медийной группой "Кларин".
Суд заслушал свидетельницу о событиях на капитанском мостике Costa Concordia
Бывшая танцовщица из Молдавии Домника Чемортан (Domnica Cemortan), показания которой могут стать ключевыми в установлении причин и обстоятельств крушения пассажирского лайнера Costa Concordia, подтвердила на слушаниях в суде города Гроссето, проходящих во вторник, что в момент катастрофы она находилась на капитанском мостике.
Прокуратура США скорректировала обвинение по делу экс-партнера Бута
Прокуратура США скорректировала обвинительное заключение по делу Ричарда Чичакли, бывшего делового партнера российского предпринимателя Виктора Бута, осужденного на 25 лет и отбывающего срок в США. Копия документа имеется в распоряжении РАПСИ.
Высший спецсуд не изменил приговор экс-главе Госкомфинуслуг Украины
Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению уголовных и гражданских дел оставил без изменений приговор экс-председателю Госкомфинуслуг Василию Волге, который был приговорен к пяти годам лишения свободы за взяточничество, передает украинское информагентство УНИАН.
ЕСПЧ признал нарушение прав бывшего информатора латвийской полиции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав бывшего информатора латвийской полиции, пожаловавшегося на избиение сокамерниками в тюрьме, где он отбывает 13-летний срок по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, говорится в обнародованном во вторник решении суда.
Суд объяснил, почему запрет Берлускони занимать госдолжности сокращен
Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони был организатором и идейным вдохновителем сети Mediaset, поэтому использовал свое служебное положение в личных целях, но закон Северино в данном случае к нему не применим, говорится в объяснении Апелляционного суда Милана по принятому решению.
Суд конфисковал у дочери Тимошенко принадлежащее ей здание вареничной
Апелляционный суд Днепропетровской области конфисковал у дочери осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгении здание, в котором находилась вареничная. В оппозиционной партии "Батькивщина" считают это проявлением политических репрессий со стороны власти.
Военные, освобождавшие от боевиков ТЦ в Кении, арестованы за мародерство
Двое кенийских военнослужащих арестованы и еще один находится под следствием по подозрению в мародерстве в торговом центре Westgate в Найроби, захваченном террористами, сообщает во вторник телерадиокорпорация Би-би-си.
Участники антиправительственного заговора осуждены в ЮАР
Верховный суд южноафриканской столицы Претории во вторник по итогам процесса, который длился более десяти лет, приговорил к длительным срокам тюремного заключения группу из 20 заговорщиков, обвинявшихся в подготовке вооруженного восстания с целью привести к власти "белое" правительство, передает телеканал SABC.
СБУ обменивается информацией с ФСБ по делу о подрыве на границе
Служба безопасности Украины (СБУ) продолжает оперативно-розыскные действия по делу о подрыве мужчины на российско-украинской границе, идет обмен информацией с ФСБ России, однако информацию о личности подорвавшегося СБ пока не раскрывает.
Россиянина, подделавшего паспорт ради возвращения в РФ, будут судить
Суд в подмосковных Химках рассмотрит дело россиянина, который подделал паспорт ради возвращения на родину из Бельгии: за рубежом знакомый обещал его трудоустроить, но забрал документы и не вернул, сообщила Генпрокуратура во вторник.
ЧП на площади Тяньаньмэнь могло быть терактом с участием смертника
Инцидент на центральной площади Пекина Тяньаньмэнь, где в понедельник погибли пять и получили ранения 38 человек, возможно, был терактом, который осуществил смертник, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на источник.
Замначальника академии МВД Киргизии получил 11 лет за вымогательство
Свердловский райсуд Киргизии признал заместителя начальника академии МВД страны виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к 11 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы госкомитета нацбезопасности Киргизии.
Большая часть задержанных в Панаме моряков из КНДР будет освобождена
Большая часть моряков с северокорейского судна, задержанного в июле с партией военной техники в Панаме, будет отпущена на свободу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.