Суд Армении оставил в силе арест известного актера по делу о ДТП
Апелляционный уголовный суд на заседании в четверг оставил без изменения решение суда Котайкской области Армении об аресте известного армянского актера и сатирика Вардана Петросяна в связи с делом о ДТП с двумя погибшими, сообщили РИА Новости в суде.
Датский министр объявил о своей отставке из-за скандала с растратой
Министр по развитию Дании Кристиан Фри Бак (Christian Friis Bach) в четверг объявил о своей отставке из-за скандала с растратой бюджетных средств на дорогостоящие услуги, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд в США приговорил певца Криса Брауна к 3 месяцам реабилитации
Американский суд приговорил R&B-певца Криса Брауна пройти дополнительную трехмесячную реабилитацию в специализированном центре, откуда его ранее выгнали за неподобающее поведение, передает телеканал Sky News со ссылкой на постановление суда.
Суд заслушал первых свидетелей по делу экс-президента Германии Вульфа
Ганноверский земельный суд, который рассматривает дело в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, в четверг заслушал первых свидетелей - сотрудников отеля Bayerischer Hof, оплата проживания в котором и стала одним из пунктов судебного разбирательства, сообщают немецкие СМИ.
Суд объявил доказанным факт связи Берлускони с несовершеннолетними
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони занимался сексом с несовершеннолетними в обмен на деньги и ювелирные украшения, говорится в пояснительной записке суда Милана, приговорившего в июне Берлускони к семи годам тюрьмы, передает телеканал Rai News 24.
В Китае судам запретили рассматривать признания, добытые пытками
Китайские суды всех уровней не должны рассматривать признания, добытые пытками и другими незаконными средствами, в качестве доказательств совершения преступлений, говорится в опубликованном в четверг документе Верховного народного суда КНР.
Дело Владислава Баумгертнера
Генпрокуратура Белоруссии приняла решение о выдаче гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в РФ, а вопросами передачи занимаются другие компетентные органы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры Белоруссии Петр Киселев.
Защита фигурантки дела "Славянки" Ротановой готовит жалобу в ЕСПЧ
Андрей Боровков, адвокат фигурантки дела о хищениях в подконтрольном Минобороны РФ ОАО "Славянка" - бывшего главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, готовит жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, сообщил в четверг РАПСИ сам Боровков.
Рада отклонила законопроект об индивидуальной амнистии Тимошенко
Парламент Украины в четверг отклонил законопроект оппозиции, который предусматривает применение индивидуальной амнистии к осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко. Такое решение на заседании Верховной Рады поддержали 192 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
Суд Англии приговорил к тюремному сроку сообщника банкира Аблязова
Высокий суд Англии признал Салима Шалабаева, брата супруги покинувшего Казахстан бывшего председателя совета директоров БТА Банка Мухтара Аблязова, виновным в неуважении к суду и приговорил его к 22 месяцам тюрьмы, сообщила пресс-служба БТА.
Дочь президента Узбекистана опровергла слухи о своем задержании
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова опровергла слухи о своем задержании правоохранительными органами в Ташкенте, разъяснив, что минувшей ночью была в райотделе милиции, чтобы содействовать освобождению активистов молодежного движения "Келажак Овози" ("Голос Будущего").
<>