МУС обязал президента Кении присутствовать на слушаниях
Международный уголовный суд отменил решение, согласно которому президент Кении Ухуру Кениатта, обвиняемый в преступлениях против человечности, мог не являться на заседания суда, где рассматривается его дело, говорится в заявлении, обнародованном во вторник на сайте МУС.
Суд Киева принял иск об отмене решения о приостановке евроинтеграции
Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск о признании незаконным и недействующим распоряжение правительства о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом и назначил рассмотрение дела на 10 декабря, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины во вторник.
Жалоб от объявившей голодовку Тимошенко не поступало
Состояние здоровья осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, объявившей голодовку, удовлетворительное, находящаяся в харьковской больнице заключенная принимает лечебные процедуры, сообщает во вторник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
ЕСПЧ подтвердил нарушение Латвией прав по делу о возвращении ребенка отцу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) подтвердила решение суда, признавшего нарушение Латвией прав заявительницы по делу о возвращении ребенка отцу в Австралию, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Журналист Фара отказался участвовать в суде по делу экс-партнера Бута
Дуглас Фара, журналист и автор скандально известной книги "Торговец смертью", оказавшейся в центре внимания в связи с делом осужденного в США предпринимателя Виктора Бута, отказывается участвовать в слушаниях по делу бывшего партнера Бута Ричарда Чичакли, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Ирландец, причинивший вред картине Моне, предстал перед судом
Ирландец Эндрю Шеннон предстал перед местным судом по обвинению в причинении вреда в размере 7 миллионов евро картине Клода Моне в Национальной галерее Ирландии в Дублине, сообщает ирландская газета RTE News.
Защита обвиняемого в организации беспорядков в Ереване подала жалобу
Защита лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, арестованного за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, подала в понедельник апелляционную жалобу, требуя отменить решение суда первой инстанции о применении судебно-психиатрической экспертизы в отношении Арутюняна, для определения наличия у него психических отклонений, сообщила во вторник его адвокат Инесса Петросян.
Суд в Таиланде выдал ордер на арест лидера массовых протестов -полиция
Городской суд Бангкока выдал ордер на арест руководителя массовых антиправительственных протестов - бывшего депутата и заместителя лидера Демократической партии Таиланда Сутхепа Тхыаксубана, сообщил в телеинтервью во вторник представитель городского управления полиции Бангкока.
В США направлен запрос о проверке нарушений прав 26 усыновленных из РФ
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил генпрокурору США запрос о проверке журналистского расследования о нарушении прав 26 усыновленных российских детей, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
ЕСПЧ поставил перед РФ вопросы по жалобам потерпевших по делу Евсюкова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобы потерпевших по уголовному делу экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова и поставил перед правительством России ряд вопросов, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Египетский закон о митингах раскритикован госдепом США
Принятый в Египте закон об ограничении проведения массовых акций не соответствует международным стандартам и не способствует развитию демократии в стране, заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки.
Следователи не смогли установить мотивы действий стрелка из Ньютауна
Следователи, занимавшиеся делом о стрельбе в школе американского города Ньютаун, жертвами которой стали 26 человек, не смогли установить мотивы действий стрелка Адама Ланзы, передает телеканал Fox News.
Берлускони заявил о наличии новых свидетелей в его деле об аферах
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что располагает новыми доказательствами своей невиновности и требует пересмотра дела Mediaset, по которому он был осужден на четыре года тюрьмы, передают во вторник итальянские СМИ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.