Киевский суд арестовал сторонника евроинтеграции на два месяца
Печерский районный суд Киева в среду арестовал двух предполагаемых участников столкновения у здания правительства Украины между сторонниками евроинтеграции страны и правоохранителями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь киевской прокуратуры Яна Соболевская.
Прокуратура предъявила обвинение главе Федерации Боснии и Герцеговины
Прокуратура предъявила официальное обвинение президенту Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимиру в принятии незаконных решений о помиловании осужденных, а также в расходовании госсредств на личные нужды.
В США отклонен иск о новом рассмотрении дела экс-футболиста Симпсона
Суд штата Невада в США отклонил ходатайство о новом рассмотрении дела экс-игрока в американский футбол и актера О'Джей Симпсона, ранее осужденного на 33 года тюремного заключения по обвинениям в вооруженном ограблении и в заговоре с целью похищения людей, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Запрос Франции об экстрадиции Гайдамака рассматривают власти Швейцарии
Запрос Франции об экстрадиции израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака рассматривается в федеральной службе юстиции в Берне, сообщает в среду прокуратура кантона Женева, под юрисдикцией которой сейчас находится задержанный.
Жалоба вдовы Литвиненко на МВД Британии будет рассмотрена в 2014 году
Надзорная жалоба вдовы Александра Литвиненко на отказ МВД страны в проведении открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ будет рассмотрена уже в 2014 году, сообщила РИА Новости адвокат Марины Литвиненко Елена Цирлина.
Франция не обращалась с запросом на экстрадицию Гайдамака – адвокат
Прокуратура Франции намерена добиваться экстрадиции израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака из Швейцарии, однако пока такой запрос не поступал, заявил его адвокат Пьерр-Даниель Эггли в интервью телеканалу "Россия 24".
Суд Британии поддержал жалобу по документам в деле Литвиненко
Британский суд поддержал надзорную жалобу главы МИД Уильяма Хейга на решение коронера сэра Роберта Оуэна не засекречивать часть документов по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, которые правительство просило засекретить.
Жена Аблязова просит выпустить ее из Казахстана - генпрокуратура
Супруга казахстанского экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова Алма Шалабаева обратилась с просьбой о выезде за рубеж, решение пока не принято, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.
Полонский подал в суд Камбоджи жалобы на российских бизнесменов – СМИ
Задержанный в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский подал четыре заявления для возбуждения уголовных дел в отношении нескольких проживающих в королевстве предпринимателей, также имеющих гражданство РФ, пишет в среду газета Рhnompenh Рost.
Глава федерации гандбола Белоруссии выпущен на свободу
Председатель федерации гандбола Белоруссии и соратник президета Александра Лукашенко Владимир Коноплев, о задержании которого информировала в среду белорусская газета "Прессбол", отпущен на свободу, сообщил РИА Новости источник из близкого окружения спортивного чиновника.
Венгерская MOL подала в международный арбитраж иск против Хорватии
Венгерская нефтегазовая компания MOL обратилась в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) в связи с нарушением своих прав при инвестировании в Хорватии, говорится в сообщении, размещенном на сайте Будапештской фондовой биржи.
Глава федерации гандбола Белоруссии и соратник Лукашенко задержан КГБ
Председатель федерации гандбола Белоруссии, бывший спикер палаты представителей Национального собрания республики Владимир Коноплев задержан КГБ Белоруссии, сообщает местная газета "Прессбол".
Брат экс-президента Киргизии приговорен к пожизненному заключению
Младший брат экс-президента Киргизии Жаныбек (Жаныш) Бакиев заочно приговорен Сузакским райсудом республики к пожизненному лишению свободы за грабежи и организацию вооруженных формирований, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь генпрокуратуры республики.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.