Дело автора враждебных высказываний о русских в Латвии передано в суд
Прокуратура Рижского района во вторник передала в суд уголовное дело против мужчины, который писал в интернете враждебные комментарии в отношении русских людей, сообщает во вторник интернет-версия газеты "Вести сегодня" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Айгу Шенбергу.
"Дочка" En+ Дерипаски подала иск на 100 млн евро к властям Черногории
Кипрская Центрально-европейская алюминиевая компания (ЦЕАК), один из основных акционеров и кредиторов алюминиевого завода в Подгорице (КАП), инициировала арбитражное разбирательство против правительства Черногории, сообщает ЦЕАК.
Как менялась коррумпированность стран в 2000-2013 гг
Громкие коррупционные скандалы регулярно сотрясают не только Россию, но и другие страны мира. В той или иной степени коррупция затрагивает все существующие государства. РИА Новости предлагает читателям проследить, как менялся индекс восприятия этой социальной проблемы в 2000-2013 гг.
Решение ЕСПЧ по делу о тюрьмах ЦРУ коснется многих стран - адвокат
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу о секретных тюрьмах ЦРУ в Польше и пытках подозреваемых в терроризме коснется многих стран, сообщила РАПСИ во вторник по окончании слушаний по "делу ан-Насири" Амрит Сингх, представитель одного из заключенных Гуантанамо, обратившихся в ЕСПЧ.
Прокурор просит арестовать задержанных в ходе столкновений в Киеве
Гособвинение будет просить суд избрать меру пресечения в виде ареста для девяти человек, задержанных во время воскресных столкновений возле администрации президента Украины в Киеве, сообщил журналистам перед судебным заседанием в Шевченковском райсуде Киева прокурор столичной прокуратуры Артем Попов.
Польша заявила об отсутствии протокола передачи данных по тюрьмам ЦРУ
Польская сторона во вторник на слушаниях в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по делу о секретных тюрьмах ЦРУ заявила об отсутствии протокола о передаче конфиденциальных данных, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Финляндия возвращает детей по запросу других государств в 70% случаев
Суды Финляндии выносят положительные решении о возвращении детей в другие государства по их обращению более чем в 70% случаев. Об этом во вторник сообщила советник министра юстиции Финляндии Мерья Норроз на пресс-конференции, проходящей в Москве и посвященной проекту о применении Гаагских конвенций о защите прав ребенка.
Расследование дела о секретных тюрьмах ведется открыто - МИД Польши
Расследование по делу о секретных тюрьмах ЦРУ и применении пыток в отношении подозреваемых в терроризме проводится независимо польской стороной, никакого политического давления на прокуратуру не оказывается, заявил в своем выступлении на слушаниях в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге заместитель министра иностранных дел Польши Артур Новак-Фар.
Исключение лиц 18-21 года из конвенции о содержании детей нецелесообразно - эксперт
Российские специалисты считают нецелесообразным исключение лиц в возрасте от 18 до 21 года из-под действия Гаагской конвенции 2007 года о содержании детей, сообщила во вторник эксперт Ольга Хазова на конференции, посвященной проекту о применении в РФ Гаагских конвенций.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.