Защита:Тимошенко хотела прибыть в суд, власти настаивают,что был отказ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была готова участвовать в пятницу в заседании районного суда Харькова по делу о махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), утверждает ее защитник Сергей Власенко.
Структуры Кацыва заявили о правах на подлежащие конфискации в США активы
Ряд подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний заявил о правах на активы, которые власти США намерены конфисковать по подозрению в отмывании денег. Соответствующие документы, имеющиеся у РАПСИ, направлены в федеральный суд Нью-Йорка.
Тимошенко прекращает голодовку, сообщила ее дочь Евгения
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко в пятницу завершит голодовку, которую она объявила 25 ноября в знак протеста против приостановки украинскими властями евроинтеграции страны, сообщила в пятницу дочь Тимошенко Евгения.
Участнику клана "Армянская сила" в США грозит 100 лет тюрьмы
Адвокат Каро Ерканяна, одного из фигурантов по делу преступной группировки "Армянская сила" в США, просит федеральный суд Калифорнии (США) назначить своему подзащитному, которому грозит более 100 лет заключения, наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, говорится в ходатайстве защиты. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Оппозиционные депутаты вызваны в ГП Украины по делу о разгоне "евромайдана"
Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос в связи с силовым разгоном "евромайдана" ряд оппозиционных депутатов, заявил в пятницу лидер фракции партии "Батькивщина" в Верховной раде Арсений Яценюк.
Европарламент намерен провести видеоконференцию со Сноуденом
Европарламент намерен провести с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, получившим убежище в России, видеоконференцию по проблеме электронного шпионажа со стороны спецслужб США в отношении жителей стран Евросоюза, сообщил в пятницу РИА Новости источник в ассамблее.
Неделя в картинках. 30 ноября - 6 декабря 2013 года
Приговор по делу о покушении на Сергея Филина и допрос Анатолия Сердюкова, аресты участников акций протеста в Киеве и банкротство Детройта, заявления президента Путина о предстоящей амнистии и другие главные события недели по версии РАПСИ - в традиционной итоговой фотоленте.
Прокуратура в США опубликовала данные о зарплате российских дипломатов
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка опубликовала данные о заработной плате, частичной истории банковских поступлений и расходов по кредитным картам некоторых российских дипломатов, которых обвиняют в мошенничестве с американскими медицинскими страховками.
Госдеп может попросить у России снять иммунитет с дипломатов
Российские дипломаты, которых прокуратура США обвиняет в махинациях с платежами социальной программы Medicaid, не могут быть подвергнуты уголовному преследованию без разрешения российских властей, но американские власти могут попросить об этом, заявил в четверг на пресс-конференции прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.
В США остаются 11 заподозренных в мошенничестве российских дипломатов
Только 11 человек из числа российских дипломатов и их жен, которых в США подозревают в мошенничестве с американскими медицинскими страховками, все еще находятся в Соединенных Штатах, говорится в пресс-релизе прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.
<>