Украинская прокуратура подтвердила закрытие дела о ДТП с участием Меладзе
Прокуратура Киевской области поставила точку в уголовном производстве о ДТП с участием известного украинского композитора и продюсера Константина Меладзе, подтвердив законность решения следствия, в соответствии с которым с продюсера были сняты все обвинения в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Партиям "Батькивщина" и "УДАР" вручена повестка в суд по иску Киевсовета
Киевская ячейка оппозиционной партии "Батькивщина" ("Родина") получила повестку в Печерский райсуд Киева по иску Киевского городского совета, который требует устранить помехи движению транспорта и пешеходов по улицам, тротуарам и пешеходным переходам в центре столицы, сообщает в понедельник партия "Батькивщина".
Министром иностранных дел Австрии стал 27-летний студент юрфака
Главной сенсацией приведенного к присяге в понедельник нового кабмина Австрии стало назначение министром европейских и иностранных дел Себастиана Курца: 27-летний политик, даже не окончивший учебу на юрфаке, стал самым молодым министром за всю историю Австрии, сообщают местные СМИ.
Суд в США приговорил участника клана "Армянская сила" к 8 годам
Федеральный суд Калифорнии приговорил Каро Ерканяна, одного из фигурантов дела преступной группировки "Армянская сила" в США, которому грозило более 100 лет заключения, к восьми годам лишения свободы, сообщили РАПСИ в суде.
Студент осужден в Британии из-за фото с ружьем, опубликованной в сети
Студент британского колледжа приговорен к 10 месяцам заключения за незаконное хранение оружия, незадачливого пользователя Facebook выдала фотография, на которой он изображен с обрезом в руках, сообщает в понедельник газета Daily Mirror.
В МВД Испании отрицают причастность отца Месси к отмыванию денег - СМИ
Отец футболиста "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси Хорхе Месси непричастен к отмыванию денег, связанных с наркоторговлей, сообщил El Periodco источник в министерстве внутренних дел Испании.
Верховный суд Великобритании рассмотрит спор о "праве на смерть"
Верховный суд Великобритании рассмотрит спор по требованиям двух местных жителей о внесении в национальное законодательство изменений, разрешающих эвтаназию или так называемое "право на смерть", сообщает в понедельник Би-би-си.
Семья Месси планирует подать в суд на газету El Mundo
Семья футболиста "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси намерена подать в суд на издание El Mundo, утверждающее, что отец игрока Хорхе Месси может быть причастен к отмыванию денег, связанных с наркоторговлей, сообщает sport.es.
Более 50 узников сбежали из тюрьмы в столице Эквадора
Пятьдесят пять узников сбежали в воскресенье из переполненной тюрьмы в столице Эквадора городе Кито, властям удалось поймать и вернуть за решетку лишь 20 беглецов, передает в ночь на понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МВД Хосе Серрано (Jose Serrano).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.