Суд Лондона оценил ущерб от публикации о взяточниках из РФ в 60 тыс фунтов
Высокий суд Лондона постановил выплатить 60 тысяч фунтов стерлингов британскому полицейскому Гари Фладу, подавшему иск о клевете из-за публикации о расследовании в отношении него по подозрению в получении взяток от эмигрантов из РФ. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Процесс против экс-президента Германии может быть остановлен в январе
Ганноверский земельный суд, который рассматривает дело в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, может в январе остановить процесс из-за нехватки правовых оснований для судебного преследования, соответствующее заявление сделал в четверг председательствующий на процессе судья Франк Розенов, слова которого приводит новостной телеканал N24.
Решение об экстрадиции в РФ Алексея Кузнецова будет вынесено 16 января
Решение об экстрадиции в Россию бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который подозревается в мошенничестве на 11 миллиардов рублей, будет вынесено 16 января, сообщил РИА Новости в четверг источник в апелляционном суде французского города Экс-ан-Прованс.
Отменены слушания о принуждении к даче показаний о стрельбе в Колорадо
Суд в штате Колорадо (США) отменил назначенные на 3 января слушания по делу о принуждении журналистки телевизионного канала Fox News Яны Уинтер к даче показаний о событиях на премьере фильма о Бэтмене, сообщает Denver Post, не указывая причин отмены.
Во Франции начали рассматривать вопрос об экстрадиции Алексея Кузнецова
Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс в четверг приступил к рассмотрению российского запроса об экстрадиции бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который подозревается в мошенничестве на 11 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Конституционный суд Армении одобрил соглашения с РФ в сфере экономики
Конституционный суд Армении на заседании в четверг, рассмотрев подписанные между Арменией и Россией 2 декабря три соглашения в сфере экономики, признал конституционность закрепленных в них обязательств республики, сообщили РИА Новости в КС.
Суд Каира оправдал экс-премьера Египта Шафика, обвиняемого в коррупции
Уголовный суд Каира снял обвинения с бывшего премьер-министра Египта Ахмеда Шафика по делу о махинациях и незаконном присвоении земельных участков, принадлежавших структурам министерства гражданской авиации и ВВС страны, сообщают в четверг местные СМИ.
Парламент Греции прекратил финансирование партии "Золотая заря"
Парламент Греции в среду вечером проголосовал за прекращение финансирования ультраправой партии "Золотая заря", руководители которой обвиняются в создании и руководстве преступной организацией, сообщает телеканал Star.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.