В Исландии снова строят шоссе, на которое жаловались защитники эльфов
Строительство шоссе в Исландии, ранее остановленное в связи с поданной в суд жалобой местных защитников окружающей среды, в частности, из-за опасений "нанести вред живущим там эльфам", возобновилось, сообщил РАПСИ глава правового департамента дорожного строительства Исландии Стефан Эрлендссон.
Бывшего руководителя охраны экс-премьера Грузии Жвании вызвали на допрос
Экс-руководителя службы охраны бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания Кобу Харшиладзе, отпущенного под залог по делу о легализации незаконных доходов, вновь вызвали на допрос в Главную прокуратуру, передает во вторник агентство "Новости-Грузия".
Италия выдаст визу супруге экс-главы БТА Банка Аблязова
Министр иностранных дел Италии Эмма Бонино провела во вторник телефонный разговор с супругой экс-главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова - Алмой Шалабаевой, в ходе которого сообщила, что ей будет выдана шенгенская виза для выезда в Европу.
Дело против защитника Тимошенко передано в суд в Киеве
Генеральная прокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева обвинительный акт в отношении защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, который подозревается в нанесении телесных повреждений бывшей жене Наталии Окунской, сообщает во вторник украинское агентство УНН со ссылкой на ведомство.
Новозеландец, оскорбивший шефа в соцсети, проиграл в суде спор об увольнении
Сотрудник компании Stream Group, допустивший оскорбительные комментарии в адрес своего начальника в соцсети Facebook, проиграл в суде Новой Зеландии по вопросам трудового права спор по поводу так называемого конструктивного увольнения - заявитель считал, что его вынудили уволиться, сообщает во вторник газета New Zealand News.
Защита экс-кандидата в президенты Армении подала кассацию в суд
Защита экс-кандидата в президенты Армении, эпосоведа Вардана Седракяна, приговоренного к лишению свободы на 14 лет за попытку убийства своего соперника на выборах - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, подала кассационную жалобу в Кассационный суд Армении, сообщает во вторник адвокатская контора "Сирунян", клиентом которой является Седракян.
Жене главы казахского БТА Банка Аблязова разрешили выехать из страны
Супруге экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова Алме Шалабаевой разрешено выехать заграницу, правоохранительные органы Казахстана изменили меру пресечения в отношении нее с подписки о невыезде на материальный залог, сообщил во вторник на брифинге в Астане официальный представитель министерства иностранных дел страны Жанболат Усенов.
В США Царнаеву отказали в отсрочке для подачи прошения о переносе суда
Федеральная прокуратура США отказала защите Джохара Царнаева, подозреваемого в теракте на марафоне в Бостоне, в отсрочке для принятия решения по ходатайству о переносе судебного процесса в другой город, предает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Заемщику ВТБ, набравшему кредитов на $776 млн, вынесли приговор в Лондоне
Высокий суд Лондона приговорил тюменского бизнесмена Федора Хорошилова, которому МВД РФ инкриминирует мошенничество с кредитами "Банка ВТБ" на 776 миллионов долларов, к 18-месячному заключению за продажу арестованного актива, сообщает во вторник газета "Коммерсант".
Главпрокуратура Грузии обжаловала освобождение Угулавы под залог
Главная прокуратура Грузии в понедельник вечером подала документы в Апелляционный суд с жалобой на решение Тбилисского городского суда, который в субботу вечером избрал отстраненному от должности мэру Тбилиси Гиги Угулаве меру пресечения в виде залога в размере 50 тысяч лари (около 29 тысяч долларов) по делу о растрате.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.