Взрыв в доме посла Палестины в Чехии произошел при открытии сейфа
Причиной взрыва, в результате которого погиб посол Палестины в Чехии, вероятнее всего, было неправильное использование сейфа, оснащенного специальной системой безопасности, сообщила в Праге журналистам пресс-секретарь местной полиции Андреа Зоулова.
В Индии подписан "исторический" законопроект о борьбе с коррупцией
Президент Индии Пранаб Мукерджи подписал названный СМИ и экспертами "историческим" законопроект, в соответствии с которым будет создано агентство по расследованию обвинений в коррупции в отношении чиновников, в том числе министров, депутатов и даже, в ряде случаев, премьер-министра, сообщает в среду информагентство PTI со ссылкой на правительственные источники.
Украинцы жалуются в милицию на действия участников "евромайдана"
Украинские граждане обращаются с жалобами в киевскую милицию по поводу нарушений, связанных с проведением акций протеста в центральной части Киева, говорится в заявлении департамента общественной безопасности МВД Украины.
Пострадавший при взрыве в Праге посол Палестины госпитализирован
Посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль, пострадавший в среду при взрыве в своей резиденции в Праге, доставлен в главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря пражской Службы спасения Иржину Эрнестову.
Лидер одного из подразделений "Аль-Каиды" задержан в Ливане
Ливанские власти задержали лидера связанной с "Аль-Каидой" группировки, взявшей на себя ответственность за двойной теракт у комплекса дипмиссии в Бейруте в ноябре, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на минобороны страны.
В США штат Юта требует от Верховного суда отменить однополые браки
Власти американского штата Юта обратились в Верховный суд США с требованием отменить однополые браки, которые неожиданно были легализованы в консервативном штате решением суда, сообщают американские СМИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.