В суд Дортмунда передали дело 88-летнего нацистского преступника
Прокуратура немецкого Дортмунда утвердила и передала в суд обвинительное заключение в отношении 88-летнего жителя Кёльна, который предположительно участвовал в резне во французском поселке Орадур-сюр-Глан в 1944 году, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель земельного суда Кёльна, который будет рассматривать дело, Ахим Хенгстенберг (Achim Hengstenberg).
Суд отменил решение об освобождении иностранцев с судна Seaman Guard Ohio
Индийский суд в среду аннулировал решение об освобождении под залог членов экипажа и группу охранников судна Seaman Guard Ohio, среди которых 14 граждан Эстонии, задержанных в середине октября властями Индии, сообщила пресс-служба МИД Эстонии.
Суд рассмотрит дело последнего арестованного у администрации президента Украины
Печерский районный суд Киева в среду рассмотрит дело Ярослава Притуленко - единственного из девяти задержанных во время беспорядков 1 декабря 2013 года у администрации президента активистов, который остается под арестом, передает "Украинская правда".
Суд над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси отложен на 1 февраля
Судебное заседание по делу об убийстве демонстрантов, обвиняемым по которому проходят свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси и 14 высокопоставленных функционеров ассоциации ''Братья-мусульмане'', отложено на 1 февраля.
Гражданин США, осужденный в ОАЭ за пародийное видео, вскоре будет депортирован
Гражданин США Шезан Кассим (Shezanne Cassim), в конце прошлого года осужденный в ОАЭ за размещение в интернете видеопародии на жизнь местной молодежи, будет в ближайшие дни депортирован на родину, сообщают арабские СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.