"Дочка" Alcoa выплатит $384 млн штрафа за коррупцию в США
Alcoa World Alumina LLC, подразделение американской алюминиевой корпорации Alcoa, согласилось выплатить 384 миллиона долларов в рамках дела по обвинению в участии в многомиллионных коррупционных схемах в Бахрейне, говорится в обнародованном в четверг сообщении Минюста США.
Прокуратура Рима требует для экс-главы МВД Италии 3 года тюрьмы
Прокуратура Рима в четверг потребовала приговорить известного итальянского политика, бывшего министра Клаудио Скайолу (Claudio Scajola) к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 2 миллионов евро в рамках громкого коррупционного дела, сообщают местные СМИ.
Аблязов обжалует решение французского суда о его экстрадиции - адвокат
Защита беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова в кассационном порядке обжалует решение суда французского Экс-ан-Прованса об экстрадиции бизнесмена в Россию или на Украину, сообщил в четверг адвокат Аблязова Бруно Ребсток.
Владелец судна "Олег Найденов" готовит иск в трибунал по морскому праву
ООО "Феникс", владелец задержанного в Сенегале судна "Олег Найденов", готовит иск в международный трибунал по морскому праву в Гамбурге, сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев на пресс-конференции в четверг.
Объем слияний и поглощений юрфирм в США за год вырос почти наполовину
Количество случаев слияния и поглощения юридических фирм в США выросло на 47% в 2013 году по сравнению с 2012 годом, говорится в обнародованных результатах исследования американской консалтинговой фирмы Altman Weil, Inc.
Полиция арестовала владельца крупнейшей в Европе мусорной свалки
Семь человек, в том числе владелец крупнейшей в Европе мусорной свалки Манлио Черрони (Manlio Cerroni) и бывший глава столичного региона Лацио Бруно Ланди (Bruno Landi), помещены под домашний арест по делу о финансовых махинациях при утилизации мусора, сообщают в четверг итальянские СМИ.
Решение об экстрадиции Аблязова облегчит возврат похищенных средств - эксперт
Решение об экстрадиции беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова облегчит возврат похищенных им у БТА Банка активов, считает партнер компании Hogan Lovells - юридического консультанта банка в Лондоне - Крис Хардман.
Китайского режиссера Имоу оштрафовали на $1,2 млн за многодетность
Известный китайский режиссер Чжан Имоу будет оштрафован на 7,48 миллиона юаней (более 1,2 миллиона долларов) за нарушение политики ограничения рождаемости, передает агентство Синьхуа со ссылкой на власти города Уси восточно-китайской провинции Чжэцзян.
Прокуратура Молдавии обвинила в самоуправстве парламент Гагаузии
Генеральная прокуратура Молдавии в четверг возбудила уголовное дело по факту самоуправства Народного собрания Гагаузии (НСГ), продолжающего подготовку к референдуму в автономии об отношении к внешнеполитическому курсу Молдавии и отложенном статусе независимости, несмотря на решение суда.
Обвиненный в растрате бывший мэр Тбилиси заложил в суде квартиру тещи
Отстраненный судом от должности мэра Тбилиси в связи с делом о растрате государственных средств Гиги Угулава предоставил в качестве залога квартиру своей тещи, чтобы оставаться на свободе на период следствия, сообщил журналистам в четверг адвокат Гогита Габаидзе.
Процесс по делу друзей Царнаева может начаться в январе 2015 года
Процесс по делу друзей Джохара Царнаева, среди которых двое студентов из Казахстана, обвиняемых в препятствовании расследованию бостонского теракта, может начаться в январе 2015 года, заявила защита обвиняемых в американском суде.
ЕСПЧ присудил 2 млн евро родным пропавших в Чечне в 2000-2006 годах
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав по делу об исчезновении 36 жителей Чечни в 2000-2006 годах, присудив заявителям выплату компенсации в размере более двух миллионов евро, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
LinkedIn подала в суд на неизвестных спамеров за фальшивые аккаунты
Компания LinkedIn, владеющая одноименной социальной сетью для делового общения, подала в суд на неизвестных спамеров в США за создание тысяч фальшивых аккаунтов и сбор информации о реальных пользователях, сообщает Bloomberg.
Слушание по делу об экстрадиции Полонского прошло в суде Камбоджи
Слушание по делу об экстрадиции российского бизнесмена Сергея Полонского в РФ прошло в четверг в следственной коллегии апелляционного суда столицы Камбоджи, сообщил РИА Новости в четверг по телефону из Пномпеня заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.
Защита обвиняемого в организации беспорядков в Ереване подала жалобу
Защита лидера радикального армянского движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, арестованного за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, подала в среду апелляционную жалобу, требуя отменить решение суда первой инстанции об избрании заключения под стражу в качестве меры пресечения в отношении Арутюняна, сообщила в четверг его адвокат Инесса Петросян.
Франция оштрафовала Google на 150 тыс евро
Французская Национальная комиссия по информационным технологиям и гражданским свободам (CNIL) добилась вынесения штрафа американскому интернет-гиганту Google на 150 тысяч евро по делу о сборе персональных данных пользователей, сообщает в четверг газета Parisien.
<>