Британские суды будут опубликовывать больше решений по делам семьи
Британские суды по делам семьи и опеки станут публиковать больше решений в целях обеспечения открытости судебного процесса для общественности, говорится в опубликованной инструкции председателя судебного отделения по делам семьи Джеймса Манби.
Google придется ответить в британском суде за слежку за пользователями
Интернет-компании Google придется ответить в суде Великобритании по иску с обвинениями в нарушении конфиденциальности при работе пользователей с браузером Apple Safari, сообщает Digit.ru со ссылкой на материалы суда.
Камбоджа признала законным желание России вернуть Полонского - ГП РФ
Камбоджийский суд признал законным запрос об экстрадиции Сергея Полонского, но отложил этот вопрос из-за дела о преступлениях бизнесмена на территории этой страны, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Суд Киева закрыл дело против защитника Тимошенко
Печерский районный суд Киева в пятницу закрыл уголовное производство в отношении защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко по обвинению в избиении бывшей супруги на основании истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемые преступления.
Неделя в картинках. 11 - 17 января 2014 года
Закрытие дела против Сергея Полонского в Камбодже, экстрадиция экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, банкротство Мастер-банка и еще несколько главных событий уходящей недели по версии РАПСИ - в нашей традиционной итоговой фотоленте.
Особенности законодательства РФ мешают выдаче Бута из США - адвокат
Осужденный в США бизнесмен Виктор Бут не может быть передан РФ для дальнейшего отбывания наказания из-за особенностей российского уголовного законодательства, в котором отсутствует прецедент осуждения за намерения, сообщил журналистам в пятницу адвокат россиянина Алексей Бинецкий.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.