Демонстранты в Киеве забрасывают спецназ коктейлями Молотова
Демонстранты забрались на стеллу стадиона "Динамо" в Киеве и оттуда прицельно забрасывают сотрудников милицейского спецназа, которые преграждают подступы к правительственному кварталу, коктейлями Молотова, передает корреспондент РИА Новости.
Прибыль юридических фирм Великобритании растет
Прибыль юридических фирм Великобритании, в целом, растет, говорится в опубликованном в понедельник исследовании юридического сообщества Англии и Уэльса. При этом в исследовании указывается на необходимость для юридических фирм изменить направление на долгосрочную финансовую стабильность.
ВС Индии рассмотрит прошение о прекращении дела итальянских морпехов
Верховный суд Индии назначил на 3 февраля слушание, на котором должно быть рассмотрено прошение адвокатов обвиняемых в убийстве индийских рыбаков итальянских морских пехотинцев о закрытии дела, сообщает в понедельник индийский телеканал Zee News.
Ватикан рассекретит данные о деятельности Церкви во время Холокоста
Папа Римский Франциск намерен рассекретить часть данных из архива Ватикана, посвящённых деятельности Римской католической церкви во время Холокоста, сообщает итальянское агентство ANSA со ссылкой на британскую газету The Sunday Times.
Суд в США 6 февраля вынесет приговор выходцу из РФ по делу о подкупе
Суд в Нью-Йорке перенес на 6 февраля дату вынесения приговора Игорю Белянскому, фигуранту возбужденного в США уголовного дела о подкупе члена местного законодательного собрания с целью получения помощи в открытии центров по уходу за больными и престарелыми, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
США не называют дату рассмотрения дела заключенного в Гуантанамо россиянина
Пентагон не называет дату рассмотрения дела находящегося в тюрьме Гуантанамо россиянина Равиля Мингазова, пока оно не будет передано в военный суд, заявил РИА Новости официальный представитель американского оборонного ведомства Тодд Бресселл.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.