Сумма залога за траулер "Олег Найденов" составила $1 млн
Российская сторона выставила за траулер "Олег Найденов" залог на возвратной основе в размере 1 миллиона долларов, сообщил руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".
Грозовский опровергает сообщения об экстрадиции в РФ и остается в Израиле
Священник Глеб Грозовский назвал "домыслами и слухами" информацию о готовности израильских властей выслать его в Россию, где он заочно арестован по подозрению в педофилии, и сообщил, что сейчас занимается продлением визы в Израиле.
Суд по надзорной жалобе Марины Литвиненко продлится два дня
Судебное заседание, посвященное рассмотрению надзорной жалобы вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марины на решение министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй отказать в проведении открытого разбирательства по делу о гибели ее мужа, продлится два дня, сообщила РИА Новости во вторник адвокат Марины Литвиненко Елена Цирлина.
Фирма Boeing попросит помощи у Англии в разбирательстве с РКК "Энергия"
Суд в США удовлетворил заявление корпорации Boeing о направлении информационного запроса в адрес британской компании Avicon Partnership и ее партнера Дениса Шомко в рамках разбирательства с российской РКК "Энергия" вокруг проекта "Морской старт". К Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Власти Сенегала отпустили траулер "Олег Найденов" - судовладелец
Власти Сенегала отпустили во вторник задержанный еще 4 января российский траулер "Олег Найденов", сообщил агентству "Прайм" исполнительный директор судовладельца - мурманской компании "Феникс" Юрий Паршев.
Скарано обвиняется по новому делу об отмывании денег Банка Ватикана
Священник из Ватикана Нунций Скарано, который в настоящее время находится под домашним арестом по делу об отмывании денег Банка Ватикана (Института религиозных дел - IOR), стал фигурантом нового расследования, сообщают во вторник итальянские СМИ.
Дочка "Реновы" и совладелец "Авилона" урегулировали спор в суде США
Renova Industries Ltd. (группа "Ренова") и совладелец "Авилона" - крупнейшего дилера Mercedes-Benz в РФ - Александр Варшавский, являющийся также владельцем New York Motors Corporation (NYMC), договорились об урегулировании спора в суде США, говорится в заявлении, поступившем в федеральный суд Нью-Джерси и имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Бизнесмены Антонов и Баранаускас могут быть экстрадированы в Литву – суд
Магистратский суд лондонского района Вестминстер разрешил экстрадицию в Литву российского бизнесмена Владимира Антонова и гражданина Литвы Раймондаса Баранаускаса, арестованных в конце ноября прошлого года в Лондоне по ряду уголовных обвинений, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение суда.
Узбекистан ввел уголовную ответственность за обучение терроризму
Президент Узбекистана Ислам Каримов утвердил поправки в Уголовный кодекс республики, которые вводят уголовную ответственность за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, сообщают во вторник местные СМИ.
Корреспондент РЕН ТВ пострадал при взрыве светошумовой гранаты в Киеве
Корреспондент российского телеканала РЕН ТВ Станислав Григорьев пострадал при взрыве светошумовой гранаты в Киеве, сейчас он находится в больнице с подозрением на открытый перелом ноги, сообщается на странице телеканала в Facebook.
В Японии приговоренный к смерти впервые выступил в качестве свидетеля
Приговоренный к смертной казни один из руководителей религиозной организации "Аум Синрикё" Томомаса Накагава впервые выступил в качестве свидетеля по делу члена той же организации Макото Хирата в суде присяжных, который проходит в Токийском окружном суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.