Разведка США засекретила оценку возможного сотрудничества Сноудена с РФ
Оценка американского разведсообщества по поводу того, сотрудничает ли Эдвард Сноуден с российскими спецслужбами, будет озвучена только на закрытых слушаниях в сенате, заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в сенатском комитете по разведке.
Петиция с требованием депортации Бибера из США набрала 102 тыс подписей
Петиция с требованием отозвать вид на жительство у канадского музыканта Джастина Бибера и депортировать его на родину набрала в среду более 100 тысяч подписей на сайте Белого Дома и поступила на рассмотрение администрации США.
Власти СИЗО в Оттаве одобрили программу "гардероба" для арестованных
Власти следственного изолятора в Оттаве (Канада) одобрили программу "гардероба" для арестованных, согласно которой на заседании суда они будут появляться в костюмах, а не в тюремной робе, сообщает газета Ottawa Citizen.
Журналистов будут судить в Египте за искажение информационной картины
Двадцать журналистов катарского телеканала «Аль-Джазира» предстанут перед судом в Египте по обвинениям в членстве в террористической группе, пособничестве террористами и распространении ложных сведений, создающих угрозу национальной безопасности, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд на Украине освободил 8 фигурантов дел о массовых акциях протеста
Суд на Украине освободил от уголовной ответственности восемь человек, которые были фигурантами уголовных производств, открытых в связи с массовыми акциями протеста в конце 2013 года, сообщила во вторник руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская.
Находящееся в Казахстане имущество Аблязова может быть конфисковано
Находящееся в Казахстане имущество экс-главы совета директоров БТА Банка Мухтара Аблязова может быть конфисковано, заявил журналистам в среду в кулуарах пленарного заседания Мажилиса (нижняя палата парламента) заместитель генпрокурора республики Иоган Меркель.
Запрет партий без решения суда незаконен - Минюст Украины
Решения, принимаемые органами самоуправления в ряде регионов Украины о запрете деятельности Партии регионов и компартии не имеют юридической силы, так как подобные решения может принимать только суд, говорится в заявлении министра юстиции страны Елены Лукаш, текст которого размещен на сайте ведомства.
Российский хакер, экстрадированный из Доминиканы в США, признал вину в суде
Гражданин России Александр Панин, летом прошлого года экстрадированный в США из Доминиканской Республики по обвинению в кибермошенничестве, в суде признал себя виновным в сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств связи, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.