Суд Харькова отказал Тимошенко в облегчении режима отбывания наказания
Суд Харькова отказал в удовлетворении жалобы на решение комиссии Качановской исправительной колонии об отказе экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в смягчении режима содержания, сообщает во вторник украинское агентство УНИАН.
Фанаты из Европы отсудили у экс-врача Джексона 5 евро за моральный ущерб
Европейские фанаты «короля поп-музыки» Майкла Джексона выиграли суд против лечащего врача звезды Конрада Мюррея, получив компенсацию морального ущерба за свои страдания, вызванные смертью Джексона, наступившей в 2009 году, передают французские СМИ.
Трибунал по Руанде оправдал двух обвиняемых в геноциде племени тутси
Расположенный в Танзании Международный трибунал по Руанде при ООН оправдал во вторник экс-главу службы полиции Августина Ндиндильяману и экс-руководителя элитного батальона Франсуа-Ксавье Нзувонемейя, обвиняемых в соучастии в геноциде тутси 1994 года, сообщает агентство Франс Пресс.
Вдова Литвиненко просит Британию провести разбирательство смерти ее мужа
Вдова экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко просит британское правительство не отказывать в проведении открытого разбирательства по делу о смерти ее мужа и считает сегодняшнее решение суда победой.
Заседание украинского суда по делу ЕЭСУ назначено на 28 февраля
Очередное заседание суда по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), обвиняемой в котором является осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, назначено на 28 февраля, сообщается во вторник на сайте экс-премьера Украины.
В Латвии могут ввести уголовную ответственность "за отрицание оккупации"
Юридическая комиссия Сейма Латвии во вторник утвердила предложенные экс-министром юстиции Янисом Бордансом поправки к законодательству, которые предусматривают уголовную ответственность "за отрицание советской и нацистской оккупации республики".
Китай назвал ошибкой решение суда Испании объявить в розыск экс-главу КНР
Представитель китайского МИД Хуа Чуньин назвал "ошибочным решением" выдачу испанским судом ордера на международный розыск и арест пяти бывших китайских руководителей и выразил надежду, что Испания найдет решение, которое позволит сохранить добрые отношения между двумя странами, сообщают испанские СМИ.
ЕСПЧ признал нарушение прав сицилийца, осужденного за связи с мафией
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение Италией прав пожилого сицилийца, осужденного за связи с итальянской мафией, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Бывший партнер Бута Ричард Чичакли требует пересмотреть его дело
Ричард Чичакли, бывший деловой партнер российского предпринимателя Виктора Бута, признанный виновным в мошенничестве и соучастии в отмывании денег, обратился в суд США с ходатайством о пересмотре его дела. Копия документа имеется в распоряжении РАПСИ.
Мировое соглашение с "Газпромом" возможно - советник президента Литвы
Мировое соглашение Литвы с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже возможно, если условия соглашения будут лучше, чем ожидаемый результат арбитражного разбирательства, заявил во вторник в интервью радиостанции Ziniu radijas главный советник президента Литвы по вопросам социально-экономической политики Нериюс Удренас.
Суд постановил вывезти из Белоруссии страны книгу правозащитника Беляцкого
Белорусский суд постановил вывезти с территории страны тираж книги местного правозащитника Алеся Беляцкого, который в настоящее время находится в заключении, сообщает правозащитный центр "Весна".
ЕСПЧ в 2013 году отклонил порядка 90% жалоб на Россию - глава ВС РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в минувшем году получил более 24 тысяч 100 жалоб на действия властей Российской федерации, из них 23 тысячи 845 жалоб были признаны неприемлемыми, сообщил во вторник на совещании-семинаре председателей судов России в Москве глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
Бывший военнослужащий осужден в США за попытку шпионажа
Суд США приговорил отставного американского военнослужащего к 30 годам тюремного заключения за попытку передать секретную информацию выдавшим себя за представителей российских спецслужб агентам ФБР, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.