Суд Перу приговорил эстонок к 8 годам тюрьмы за перевозку наркотиков
Суд перуанского города Куско приговорил двух эстонок - Аннели Кольк (19 лет) и Анне Маарью Гросс (22 года) к восьми годам и восьми месяцам тюремного заключения каждую за перевозку наркотиков, сообщила в среду эстонская газета Postimees.
Генпрокурор Украины требует публичного расследования убийства судьи
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка требует полного и максимально публичного расследования убийства кременчугского судьи, который в числе прочего принимал решения по делам участников беспорядков на Украине, сообщает пресс-служба генпрокуратуры во вторник.
Суд над Царнаевым начнется 3 ноября 2014 г – прокуратура Массачусетса
Судебное разбирательство по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в причастности к бостонскому теракту в апреле 2013 года, начнется 3 ноября текущего года, сообщила прокуратура штата Массачусетс в своем официальном аккаунте в Twitter.
Суд отклонил ходатайство фирм Трампа по делу о ветроэлектростанции
Суд в Эдинбурге отклонил ходатайство компаний, принадлежащих американскому миллиардеру Дональду Трампу, о пересмотре решений шотландских властей по поводу строительства морской ветроэлектростанции на побережье области Абердиншир, сообщает судебный портал Шотландии.
Гражданам Молдавии могут разрешить безвизовый въезд в Шенгенскую зону
Комитет Европарламента (ЕП) по гражданским свободам одобрил в среду законопроект, рекомендующий разрешить безвизовый въезд в Шенгенскую зону для граждан Молдавии с биометрическими паспортами, сообщается в пресс-релизе комитета.
Британское МВД изучает решение суда по жалобе вдовы Литвиненко
МВД Великобритании внимательно изучает решение лондонского суда, накануне поддержавшего надзорную жалобу вдовы Александра Литвиненко на решение министра Терезы Мэй отказать в проведении открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ.
КС Таиланда отклонил один из исков против правительства
Конституционный суд Таиланда отклонил иск оппозиционного депутата парламента прошлого созыва Вирата Канлаясири о неконституционности проведенных 2 февраля внеочередных выборов в парламент страны, сообщает в среду электронная версия газеты "Кхом Чат лык".
Оправданы чиновники, подозревающиеся в причастности к разгону митинга в Киеве
Печерский районный суд Киева снял обвинения с экс-главы Киевской горадминистрации Александра Попова и бывшего заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимира Сивковича, которые подозревались в превышении полномочий при разгоне митинга в центре Киева 30 ноября, сообщает в среду сайт украинской газеты "Сегодня" со ссылкой на источник в судебных инстанциях.
Заместитель министра обороны Казахстана арестован за взяточничество
Военный суд Акмолинского гарнизона санкционировал арест заместителя министра обороны Казахстана Багдата Майкеева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе военного суда.
Приговоренный в Польше к казни маньяк "Сатана" вышел по амнистии
Серийный педофил и маньяк Мариуш Трынкевич, приговоренный к смертной казни за убийства и изнасилования четырех мальчиков, вышел во вторник из польской тюрьмы по амнистии, сообщили журналистам в тюремной службе Польши.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.