Уголовные дела об участии в беспорядках закрывают на Украине в рамках амнистии
Уголовные производства против участников массовых беспорядков были закрыты в понедельник в нескольких областях Украины в рамках реализации закона об амнистии. Областные прокуроры направили в суды ходатайства об освобождении подозреваемых, сообщает сайт генпрокуратуры Украины.
Комиссия ООН: власти КНДР могут предстать перед международным судом
Комиссия ООН предупредила Северную Корею о том, что действия представителей руководства, причастных к совершенным в стране преступлениям против человечности, могут быть рассмотрены в Международном уголовном суде, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Шотландский проект о назначении "попечителей" для детей подвергся критике
Предложение шотландских властей о назначении "попечителя" для каждого ребенка подверглось критике со стороны церкви Шотландии и религиозного объединения Evangelical Alliance Scotland, представляющего более 750 организаций в 3,5 тысячи церквей по всей Великобритании, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си.
Защита экс-премьера Грузии обжалует решение суда о пяти годах заключения
Адвокаты бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили намерены обжаловать решение Кутаисского городского суда, согласно которому экс-чиновник в понедельник был приговорен к пяти годам лишения свободы по делу о создании фиктивных рабочих мест.
23 пленных пакистанских пограничника казнены талибами
Действующие в северо-западной пакистанской племенной области Мохманд талибы объявили, что казнили 23 пакистанских пограничников, захваченных в плен в 2010 году; правительство Пакистана в ответ заявило, что это подрывает процесс переговоров с талибами, сообщает в понедельник газета DAWN.
Прокуратура Франции не стала возбуждать дело по инциденту с Шумахером
Французская прокуратура не стала возбуждать уголовное дело по факту несчастного случая, в результате которого серьезную травму получил легендарный автогонщик Михаэль Шумахер, сообщает агентство Франс Пресс.
РФ настаивает, чтобы Ярошенко в американской тюрьме осмотрели российские врачи - Лавров
Москва настаивает на обследовании летчика Константина Ярошенко, содержащегося в американской тюрьме, российскими врачами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.
Экс-премьер Грузии Мерабишвили приговорен к пяти годам тюрьмы
Кутаисский городской суд приговорил в понедельник бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили к пяти годам лишения свободы, а экс-министра труда, здравоохранения и социальной защиты Зураба Чиаберашвили - к выплате штрафа в размере 50 тысяч лари (более 28 тысяч долларов). Обвинительный приговор вынесен в рамках дела о создании фиктивных рабочих мест.
Власти США возражают против пересмотра дела экс-партнера Бута Чичакли
Власти США возражают против пересмотра дела Ричарда Чичакли, бывшего делового партнера российского предпринимателя Виктора Бута, которого присяжные уже признали виновным в мошенничестве и соучастии в отмывании денег, говорится в направленном в суд ходатайстве прокурора Прита Бхарары. Копия этого документа имеется в распоряжении РАПСИ.
Угонщиком самолета "Эфиопских авиалиний" оказался второй пилот
Угонщиком самолета "Эфиопских авиалиний", приземлившегося в понедельник в аэропорту Женевы, оказался второй пилот, он сам сдался полицейским и попросил убежище в Швейцарии, объявили на пресс-конференции представители полиции и аэропорта.
Ярошенко попросил российские власти добиться от США его передачи в РФ
Испытывающий проблемы со здоровьем в американской тюрьме российский летчик Константин Ярошенко просит руководство России добиться его возвращения на родину, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Алексей Тарасов.
Закон против гомосексуалистов в Уганде осложнит отношения с США -Обама
Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что готовящийся к подписанию в Уганде закон, криминализующий гомосексуальность, станет "большим шагом назад" для африканской страны и повредит ее отношениям с США.
<>