Дело о смерти от передозировки пересматривают вслед за решением ВС США
Суд в штате Кентукки (США) пересматривает дело наркодилера, осужденного в связи со смертью его клиента от передозировки наркотиков, вслед за принятым ранее решением Верховного суда (ВС) США, сообщил в понедельник телеканал ABC News.
Китайская полиция арестовала трех подозреваемых в теракте в Куньмине
Китайская полиция сообщила в понедельник об аресте трех подозреваемых в совершении теракта в городе Куньмин на юго-западе КНР, в результате которого погибли 29 и получили ранения 143 человека, передает агентство Синьхуа.
Лидер итальянского "Движения 5 Звезд" приговорен к 4 месяцам тюрьмы
Лидер итальянского оппозиционного "Движения 5 Звезд" Беппе Грилло приговорен к четырем месяцам тюрьмы за нарушение общественного порядка и неподчинение сотрудникам правоохранительных органов во время протестов против строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион (TAV), передают в понедельник итальянские СМИ.
Индия начала расследование в отношении Rolls-Royce на предмет коррупции
Центральное бюро расследований Индии начало расследование в отношении британской компании Rolls-Royce, которая подозревается в том, что она нанимала в Индии "посредников" для ведения переговоров по поставкам авиационных двигателей, сообщают в понедельник индийские СМИ.
Таиландец, пытавшийся обменять купюры по $10 тыс, задержан на Пхукете
Гражданин Таиланда, пытавшийся обменять в обменном пункте на таиландские баты несколько купюр по 10 тысяч долларов, был задержан в понедельник полицией острова Пхукет, сообщает электронная версия газеты "Кхом Чат лык".
Тимошенко реабилитирована и сможет претендовать на пост президента
Александр Турчинов, на которого Верховная рада Украины возложила исполнение обязанностей президента страны, разрешил бывшей осужденной экс-премьеру страны Юлии Тимошенко участвовать в выборах главы государства, сообщается на сайте президента.
ГП Украины оспорит в суде ряд решений, принятых региональными властями
Генпрокуратура Украины (ГПУ) оспорит в суде решения, принятые региональными властями страны, в том числе о проведении референдумов, говорится в обращении, опубликованном в понедельник от имени коллегии ГПУ.
Против Януковича возбуждено ещё одно дело
Генпрокуратура Украины возбудила дело против Виктора Януковича за попытки свержения конституционного строя в стране, сообщило информагентство УНИАН со ссылкой на исполняющего обязанности генпрокурора Олега Махницкого.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».