Ходорковский попросил у Швейцарии разрешение на постоянное проживание
Экс-глава российской нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский обратился к властям Швейцарии с просьбой предоставить ему разрешение на постоянное проживание в стране, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на представителя Ходорковского.
Сотрудник ВВС США в Киргизии напал на милиционера и сорвал погоны
Менеджер сервиса авиабазы ВВС США, расположенной в международном аэропорту столицы Киргизии, сломал стол и напал на дежурного городского отделения милиции Бишкека, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУВД столицы республики.
СБ Украины расследует 16 уголовных дел о нарушении конституции
Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует 16 уголовных дел о насильственном изменении конституционного строя страны и посягательстве на ее территориальную целостность, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Амнистию готовят в Белоруссии к 70-летию освобождения от фашистов
Белоруссия готовится провести амнистию осужденных к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщил министр внутренних дел республики Игорь Шуневич в ходе "прямой линии" в газете "Беларусь сегодня".
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.