Итальянский суд подтвердил запрет для Берлускони занимать госдолжности
Конституционный суд Италии оставил в силе решение, принятое ранее в отношении бывшего премьера страны Сильвио Берлускони, о запрете для него занимать государственные должности в течение двух лет, передает агентство TMNews.
Залог за Фирташа не поступил и он не будет освобожден во вторник
Залог за украинского олигарха Дмитрия Фирташа пока не внесен и решение о его освобождении из-под ареста не будет принято до конца дня вторника, сообщила РИА Новости пресс-секретарь земельного суда Вены Кристина Зальцборн.
Совет Европы в своем докладе указал на недостатки в действиях ЕСПЧ
Более 30 европейских государств опубликовали доклад Совета Европы (СЕ), показывающий недостатки в действиях Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, включая нерассмотренные дела, невыполнение решений суда и неоднократные угрозы со стороны Великобритании о выходе из-под действия Европейской конвенции по правам человека, сообщает издание Law Gazette.
Украина думает обратиться в международные суды по правам на имущество СССР
Министерство юстиции Украины прорабатывает вопрос обращения в международные суды по своим правам на имущество, которое принадлежало СССР по состоянию на 1991 год, сообщил во вторник назначенный Верховной радой министр юстиции Павел Петренко.
Севастополь – город федерального подчинения
18 марта президент РФ Владимир Путин уведомил Совет Федерации, Государственную Думу и правительство о предложениях Госсовета Республики Крым и Заксобрания города Севастополя о принятии их в состав Российской Федерации.
ЕСПЧ признал нарушение Турцией прав осужденного лидера Курдской партии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение Турцией прав лидера Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдуллаха Оджалана, отбывающего пожизненный тюремный срок на турецком острове Имрали, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Решение об освобождении Фирташа под залог ожидается во вторник
Решение об освобождении задержанного в Австрии украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа под залог в 125 миллионов евро ожидается во вторник, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Венского земельного суда Кристина Зальцборн.
Задержан крупнейший балканский наркобарон Дарко Шарич
Крупнейший балканский наркобарон, уроженец Черногории Дарко Шарич был задержан в результате совместной акции черногорских и сербских правоохранительных органов, передают во вторник белградские СМИ со ссылкой на источники в прокуратуре.
Иск против президента Венесуэлы будет подан в Гаагский суд
Законодатели из 13 стран, входящих в Парламентский демократический альянс Америки, подадут иск в Международный суд в Гааге против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в связи с возможными нарушениями прав человека в ходе протестов в стране, сообщается на сайте организации.
Таиланд заподозрил туристов из РФ в организации собственного похищения
Полиция Таиланда предполагает, что "пропавшие" туристы из Приморья сами организовали свое похищение, чтобы получить от родственников одного из россиян 100 тысяч долларов, сообщается на информационном портале Phuketwan.
Официальные лица РФ и Крыма попали под санкции Канады
Официальные лица России, Крыма и экс-глава администрации украинского президента Виктор Медведчук – всего десять человек – попали под санкции Канады в связи с ситуацией на Украине, следует из списка, опубликованного на официальном сайте офиса канадского премьер-министра.
Журналист стал лауреатом премии за публикации материалов Сноудена
Главный редактор британского издания Guardian Алан Расбриджер стал лауреатом общеевропейской премии European Press Prize за серию публикаций, разоблачающих программы массовой слежки спецслужб США, сообщается на сайте издания.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.