ЕСПЧ направил властям РФ вопросы по жалобе "Свидетелей Иеговы"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил властям РФ вопросы в связи с подачей жалоб со стороны религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщается в опубликованных судебных материалах.
МИД опубликовал список граждан Канады, которым закрывается въезд в РФ
МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Приговоренные к смерти в США требуют раскрыть данные о процедуре казни
Группа из 11-ти заключенных, приговоренных к смертной казни в штате Теннесси (США) обратилась в местный суд, требуя раскрыть им информацию о процедуре казни, в частности, какие составляющие будут использоваться при создании препарата для смертельной инъекции, сообщила в минувшее воскресенье газета Tennessean.
Roshen готовит апелляцию на решение суда об аресте счетов
Украинская корпорация Roshen готовит апелляцию на решение Тверского районного суда Москвы об аресте своих счетов в России в рамках уголовного дела по иску "Объединенных кондитеров", сообщил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский в интервью "Форбс-Украина".
Суд Египта приговорил 529 "Братьев-мусульман" к смертной казни
Уголовный суд египетского города Эль-Минья вынес смертный приговор в отношении 529 сторонников ассоциации "Братья-мусульмане", обвиненных в насилии, последовавшем вслед за смещением президента Мухаммеда Мурси, сообщают в понедельник местные СМИ.
Защита заключенных по делу о смерти экс-премьера Грузии обжалует арест
Защита Михаила Дзадзамия - начальника смены охраны погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвания и адвокаты судебно-медицинского эксперта Левана Чачуа, которым накануне Тбилисский городской суд избрал предварительно заключение по обвинению в служебной халатности, намерены обжаловать решение суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.