Коронер оставил вопрос о причинах смерти Березовского открытым
Британский коронер, который провел дознание по делу о гибели российского бизнесмена Бориса Березовского, вынес так называемый "открытый вердикт", подразумевающий, что предоставленных свидетельств и вещественных доказательств недостаточно для того, чтобы вынести однозначный вердикт о причинах смерти.
СПЧ ООН одобрил внесенный РФ проект резолюции о целостности судебной системы
Совет ООН по правам человека одобрил внесенный Россией проект резолюции о целостности судебной системы, США голосовали против, сообщает постпредство РФ при отделении ООН в Женеве в своем Twitter.
Представитель ОБСЕ поддержал решение об отмене отзыва лицензии "Росбалта"
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович поддержала решение Верховного суда (ВС) РФ об отмене отзыва лицензии информационного агентства “Росбалт”, говорится в пресс-релизе организации.
Генассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму
Генассамблея ООН большинством голосов приняла в четверг резолюцию, в которой недавний референдум в Крыму назван не имеющим законной силы. За резолюцию проголосовали 100 стран, против выступили 11 государств, еще 58 воздержались при голосовании.
Суд в США отклонил иск к Facebook об использовании имен несовершеннолетних
Суд в штате Калифорния (США) отклонил коллективный иск против компании Facebook по поводу заимствования имен и фотографий несовершеннолетних пользователей социальной сети, сообщает агентство Рейтер.
Таблоид выплатит Жюли Гайе 15 тыс евро за публикацию ее фото с Олландом
Суд большой инстанции Парижа обязал таблоид Closer выплатить 15 тысяч евро французской актрисе Жюли Гайе за публикацию фотографий, подтверждающих ее тайную любовную связь с президентом страны Франсуа Олландом, передают в четверг местные СМИ.
Суд в Лондоне отклонил иск к Льву Черному из-за девелоперского проекта
Высокий лондонский суд отказал в рассмотрении иска к российскому предпринимателю Льву Черному, поданного в связи с нереализованным девелоперским проектом на острове Сардиния в Италии. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд в Лондоне удовлетворил иск "Русала" против новых складских правил LME
Высокий суд Лондона удовлетворил иск ОК "Русал" к Лондонской бирже металлов (LME) в отношении новых правил складского хранения металлов и признал незаконным решение об их изменении, говорится в сообщении компании.
ЕСПЧ признал нарушение прав россиянки, работавшей инструктором йоги
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал частичное нарушение прав Вероники Матицыной, приговоренной к двум годам тюрьмы за незаконную медицинскую практику, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Юристы решают вопрос возвращения коллекции золота Крыма из Амстердама
Вопрос возвращения коллекции крымского золота после выставки в музее в Нидерландах обсуждается юридическими консультантами университета Амстердама, которому принадлежит музей, сообщила РИА Новости представитель университета Яша Ланге.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.