Сторонники Мурси, скинувшие двух человек с крыши, приговорены к казни
Двое радикальных сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси приговорены к смертной казни за убийство во время беспорядков в Александрии в прошлом году, передает в воскресенье телеканал "Аль-Арабия".
Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии
Экс-глава российской нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии, сообщает в воскресенье Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на официального представителя Федерального управления по вопросам миграции (ODM) Мартина Райхлина (Martin Reichlin).
Власти Китая изъяли $14,5 млрд у экс-министра и его окружения
Власти КНР изъяли у бывшего министра общественной безопасности Чжоу Юнкана и членов его окружения активы на 14,5 миллиардов долларов в рамках расследования крупнейшего в истории страны коррупционного скандала, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники в партийной номенклатуре.
Аргентинские учителя прекратили 17-дневную забастовку
Школьные учителя провинции Буэнос-Айрес (самой населенной в стране) в субботу приняли решение прекратить 17-дневную забастовку, в результате которой были отменены уроки у 3 миллионов аргентинских школьников, сообщил в субботу профсоюз школьных учителей.
Неизвестные украли у президента Боливии главную награду страны и подарок Чавеса
Неизвестные украли у президента Боливии Эво Моралеса копию шпаги Симона Боливара (героя борьбы за освобождение Латинской Америки), подаренную ему венесуэльским лидером Уго Чавесом в 2006 году, и национальный Орден Кондора Андов (высшую награду Боливии), следует из автобиографии главы государства, которая в субботу появилась на прилавках боливийских книжных магазинов, передают латиноамериканские СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.