Греческие аптеки решили прекратить бессрочную забастовку
Греческие фармацевты решили с 1 апреля прекратить ведущуюся с 26 марта забастовку против планов властей либерализовать рынок лекарств и реформировать фармацевтическую отрасль. Решение приостановить забастовку приняло руководство Всегреческой ассоциации фармацевтов (PFS) на внеочередном совещании в понедельник.
Суд в Италии приговорил гендиректора Eni к трем годам тюрьмы
Суд первой инстанции итальянского города Ровиго приговорил к трем годам тюрьмы бывших руководителей итальянской энергетической компании Enel Паоло Скарони и Франко Тато в рамках дела о загрязнении окружающей среды в районе коммуны Порто-Толле в регионе Венето, передают местные СМИ.
Суд в Пакистане не разрешил экс-президенту Мушаррафу покидать страну
Специальный суд в Исламабаде, рассматривающий дело о государственной измене экс-президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, в понедельник отклонил прошение адвокатов, добивавшихся предоставления ему возможности вылететь из Пакистана, чтобы увидеться с больной матерью и пройти курс лечения в США, сообщает пакистанский телеканал Geo News.
Суд Египта приговорил 33 сторонников Мурси к шести годам тюрьмы
Суд в египетском городе Александрия приговорил 33 сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси к шести годам тюремного заключения, а также к штрафу в размере 7,2 тысячи долларов для каждого, передает в понедельник агентство Синьхуа.
Суд в США отказал в иске UTICo к офшорам Credit Suisse
Апелляционный суд Нью-Йорка подтвердил решение предыдущей судебной инстанции об отказе в иске американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) к офшорным структурам банка Credit Suisse о взыскании около 18,3 миллиона долларов в связи с делом "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ), говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Комиссия по расследованию гибели Музычко предложила отстранить главу МВД
Временная следственная комиссия по вопросам расследования обстоятельств гибели активиста "Правого сектора" Александра Музычко приняла решение во время заседания о необходимости отстранить от должности министра внутренних дел Арсена Авакова на время работы комиссии.
Киев вручил российской стороне ноту в связи с приездом Медведева в Крым
МИД Украины вручил российской стороне ноту протеста в связи с приездом в Крым премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщил на брифинге в понедельник директор департамента информационной политики ведомства Евгений Перебийнис.
Ливийский фонд подал иск к банку Societe Generale на $1,5 млрд
Ливийский фонд национального благосостояния требует от банка Societe Generale компенсации в полтора миллиарда долларов за убыточные сделки с ценными бумагами и обвиняет его в выплате многомиллионных взяток окружению сына бывшего ливийского лидера Сейфа аль-Ислама Каддафи, передает Франс Пресс.
Глава криминальной полиции Литвы уволен за езду в пьяном виде
Глава Бюро криминальной полиции Литвы Альгирдас Матонис, который на прошлой неделе был задержан за рулем в нетрезвом состоянии, в понедельник освобожден от должности за дискредитацию звания должностного лица системы внутренних дел, сообщил на пресс-конференции представитель департамента полиции Донатас Малашкявичюс.
Родителям в Великобритании грозит тюрьма за эмоциональную жестокость
Родители в Великобритании, обвиняемые в эмоциональной жестокости по отношению к детям, столкнутся с той же угрозой тюремного заключения, что и обвиняемые в отсутствии заботы над детьми, сообщила в понедельник газета Guardian со ссылкой на предложенное изменение в законодательство.
Владельцев интернет-кафе в Узбекистане обязали установить видеокамеры
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана обязал юридических лиц, оказывающих на коммерческой основе услуги доступа к сети интернет, установить камеры наблюдения, говорится в опубликованном в понедельник положении ведомства.
Экс-премьер Израиля Ольмерт признан виновным в коррупции
Тель-авивский окружной суд признал в понедельник бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным в получении взяток за содействие в строительстве престижного жилого комплекса в Иерусалиме, сообщило местное радио.
Введенные санкции не коснутся рядовых россиян - представительство ЕС
Введенные Евросоюзом санкции против России в связи с ситуацией на Украине не коснутся рядовых граждан РФ, заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью газете "Коммерсант".
Суд запретил оппозиции проводить митинг на центральной площади Бишкека
Первомайский районный суд столицы Киргизии запретил оппозиции республики проводить заявленный на понедельник массовый митинг на центральной площади Бишкека, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД Бишкека.
Экс-президент Пакистана Мушарраф официально обвинен в госизмене
Специальный суд в Исламабаде, рассматривающий дело о государственной измене экс-президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, в понедельник предъявил ему официальное обвинение в совершении этого преступления, сообщает пакистанская газета DAWN.
Федерализация Украины важна для конституционной реформы - Лавров
Федерализация Украины является важнейшим компонентом конституционной реформы, необходимо найти компромисс между всеми регионами страны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с госсекретарем США Джоном Керри.
МВД Украины в четверг опубликует сведения о подозреваемых в убийствах
МВД, Генпрокуратура и Служба безопасности Украины планируют в четверг обнародовать информацию о подозреваемых в массовых убийствах в Киеве, сообщил Арсен Аваков, на которого украинский парламент временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.