Суд Лондона отклонил жалобу экс-директора Kazakhstan Kagazy
Апелляционный суд Лондона отклонил жалобу Максата Арипа, бывшего акционера и директора Kazakhstan Kagazy Plc (холдинговая компания казахстанской группы "Казахстан кагазы", Великобритания), на судебное распоряжение о заморозке международных активов на сумму около 120 миллионов долларов в рамках дела о предполагаемом мошенничестве, говорится в пресс-релизе компании.
Экстрадиция гражданина РФ из Коста-Рики в США нарушает правила - МИД
Москва возмущена экстрадицией из Коста-Рики гражданина России по запросу США и отмечает, что это было сделано с отклонениями от процессуальных норм и нарушало международные правила, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Аргентинский суд начал рассматривать дело в отношении экс-президента
Аргентинский суд начал рассматривать дело о превышении должностных полномочий экс-президентом страны Карлосом Менемом и бывшим министром экономики страны Доминго Кавальо при утверждении сделки по продаже выставочного комплекса в 1991 году, сообщили в среду аргентинские СМИ.
В Таджикистане мужчина приговорен к 16 годам за убийство гражданки РФ
Суд в Таджикистане приговорил гражданина этой страны Далера Ватанова к 16 годам тюрьмы за убийство гражданки России Ольги Ермаковой, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра Верховного суда страны.
Суд арестовал на два месяца представителя "Правого сектора"
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для представителя радикального движения "Правый сектор" Андрея Козюбчика, который вечером 31 марта ранил из огнестрельного оружия людей на Крещатике в центре Киева, передает украинское информагентство УНИАН.
ГП Киргизии сочла незаконным запрет суда на проведение митингов в Бишкеке
Генеральная прокуратура Киргизии обжаловала решение столичного суда о проведении массовых мирных митингов на центральной площади Бишкека, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы надзорного ведомства.
Хакеры из группы, предположительно возглавляемой украинцем, признали вину
Двое участников международной группы киберпреступников, предположительно возглавляемой гражданином Украины, признали в суде штата Нью-Джерси (США) свою вину в участии в многомиллионной преступной схеме, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Минюста США.
Задержан подозреваемый в убийстве корреспондента украинской газеты "Вести"
Один из подозреваемых в убийстве журналиста украинской газеты "Вести" Вячеслава Веремия задержан, суд его арестовал, сообщает в среду пресс-служба главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.
Минск снял запрос в Интерпол на розыск Керимова
Белоруссия сняла запросы в Интерпол на розыск российского бизнесмена Сулеймана Керимова и гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, заявил в среду журналистам министр внутренних дел Белоруссии Игорь Шуневич.
Защита пострадавшей при теракте в "Домодедово" подала жалобу в ЕСПЧ
Защита пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой подала жалобу в Европейский суд по правам человека, сообщается на официальном сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Ряд соглашений с Украиной по Черноморскому флоту прекратил свое действие - закон
Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому прекратили свое действие некоторые российско-украинские соглашения, касающиеся пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, сообщила пресс-служба Кремля.
Экс-глава казахстанской космической нацкомпании приговорен к 12 годам
Бывший президент национальной компании Казахстан гарыш сапары" ("Космическая деятельность Казахстана") Гавыллатып Мурзакулов, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, приговорен судом к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает агентство "Новости Казахстан".
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.