ЦИК Украины отказал в регистрации кандидатом в президенты Дарту Вейдеру
Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации кандидатами в президенты заместителю главы "Интернет-партии Украины" Дарту Вейдеру и двум самовыдвиженцам - беспартийной пенсионерке Евгении Тереховой из Донецка и временно неработающему беспартийному киевлянину Юрию Иваницкому, передает в четверг информагентство УНИАН.
Главарь ячейки "Аль-Каида" приговорен к смерти в Саудовской Аравии
Один из лидеров ячейки "Аль-Каида" в Саудовской Аравии Фарис аль-Захрани был приговорен судом королевства к смертной казни за руководство террористической группировкой и организацию многочисленных терактов, сообщает в четверг агентство АФП.
ЕСПЧ признал нарушение прав казахстанца, ожидавшего экстрадиции из РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал частичное нарушение прав казахстанца, объявленного в международный розыск по обвинениям в убийстве и находившегося под стражей в ожидании экстрадиции из РФ на родину, говорится в опубликованном в четверг решении.
Еврокомиссия готовит обращение в ВТО по запрету РФ на ввоз свинины
Еврокомиссия готовит запрос в ВТО на начало разбирательства по поводу введенного Россией запрета на ввоз продукции свиноводства из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости пресс-секретарь еврокомиссара по торговле Джон Кленси.
Польша в 9-й раз продлила расследование крушения президентского Ту-154
Главная военная прокуратура Польши в очередной, девятый раз, продлила срок расследования обстоятельств авиакатастрофы президентского Ту-154 под Смоленском до 10 октября 2014 года, говорится в сообщении ведомства.
Литва может перейти на евро с 2015 года
Литва может перейти на евро уже в 2015 году, хотя для этого ей необходимо успеть принять ряд правовых актов, заявил еврокомиссар по налогообложению, таможенному союзу и аудиту Альгирдас Шемета в четверг во время встречи с премьер-министром балтийской республики Альгирдасом Буткявичюсом.
Харьковского экс-губернатора Добкина отпустили из-под домашнего ареста
Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для экс-главы Харьковской областной администрации, кандидата в президенты Михаила Добкина с домашнего ареста на личное обязательство, передает в четверг украинское информагентство УНН.
Апелляционный суд Литвы снял обвинения с экс-префекта САО Москвы Хардикова
Апелляционный суд Литвы в четверг после отзыва прокуратурой апелляции признал бывшего префекта Северного административного округа (САО) Москвы Юрия Хардикова невиновным в отмывании денег.
РФ намерена взыскать недополученные доходы от скидки на газ для Украины
Россия намерена в установленном порядке взыскать недополученные доходы бюджета в связи с предоставлением Украине скидки на газ по харьковским соглашениям, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
ЕСПЧ признал нарушение прав экс-полицейского, приговоренного к 8 годам в РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав бывшего полицейского Артема Артемова, приговоренного к восьми годам тюремного заключения за похищение и ограбление, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Великобритания может запретить яркое оформление сигаретных пачек
Правительство Великобритании может обязать табачные компании упаковывать продаваемые через розничную сеть сигареты в пачки без яркой маркировки и рисунков, пишет газета Daily Mail со ссылкой на собственные источники в профильной правительственной комиссии.
Суд Киева отменил решение о выплате $288 млн долга Минобороны РФ
Хозяйственный суд Киева отменил свое решение от 2012 года, обязывающее правительство Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (288 миллионов долларов по текущему курсу), погасив таким образом долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" российскому ведомству, говорится в решении суда, опубликованном в среду в едином государственном реестре судебных решений.
Аваков назвал имя командовавшего подозреваемыми в стрельбе в Киеве
Милиция установила личности всех подозреваемых в стрельбе на улице Институтской в центре Киева 20 февраля 2014 года, заявил в четверг на пресс-конференции назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Бывший замминистра экономики Италии арестован за пособничество мафии
Бывший заместитель министра экономики и финансов Италии Никола Козентино арестован в четверг утром по обвинению в пособничестве могущественной мафиозной организации - каморре, действующей на территории южноитальянской области Кампания, сообщают местные СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.