Трое мужчин приговорены в Индии к смерти за групповые изнасилования
Суд индийского города Мумбаи в пятницу приговорил к смертной казни трех мужчин, которые в прошлом году совершили в одном и том же заброшенном здании два групповых изнасилования, сообщает телеканал NDTV.
Избирательная комиссия Анкары отказалась пересматривать итоги выборов
Избирательная комиссия турецкой столицы отказала представителям оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) в пересмотре результатов прошедших в минувшее воскресенье выборов в местные органы власти, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Экс-начальник штаба ВМС Азербайджана арестован по делу о мошенничестве
Бывший начальник штаба Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана и исполняющий обязанности командующего ВМС, капитан первого ранга Юнус Мамедов задержан и арестован судом на три месяца, сообщает в пятницу бакинское информагентство АПА со ссылкой на источник в Бакинском военном суде.
Защита Полонского готовит в Лондоне иск к адвокату Добровинскому
Защита бизнесмена Сергея Полонского готовит в Лондоне иск к его бывшему адвокату Александру Добровинскому по поводу сделки по продаже компании Potok (бывшая Mirax Group,) сообщил РАПСИ в пятницу адвокат предпринимателя Александр Карабанов.
ЕСПЧ рассмотрит дело Pussy Riot невзирая на смягчение приговора
Решение президиума Мосгорсуда о смягчении на месяц приговора участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, ранее вышедшим на свободу по амнистии, не лишает основания для рассмотрения их дела в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщила РИА Новости адвокат Ирина Хрунова.
Адвокаты Полонского оценивают правовой статус сделки по продаже "Potok"
Представитель московской коллегии адвокатов "Карабанов и партнеры", которая представляет интересы бизнесмена Сергея Полонского, в настоящее время работает в Лондоне по определению правового статуса сделки по продаже компании Potok, сообщил РИА Новости в пятницу Александр Карабанов.
Суд в Турции постановил снять полную блокировку доступа к YouTube
Суд Анкары в пятницу постановил, что полная блокировка доступа к сайту видеохостинга YouTube на территории страны нарушает права человека, и предписал отменить данное решение, оставив в силе ограничения только для отдельных видео- и аудиозаписей, сообщает агентство Рейтер.
Порошенко призвал добиваться отмены газовых контрактов с РФ через суд
Кандидат в президенты Украины миллиардер Петр Порошенко считает, что украинское правительство должно обязать "Нафтогаз" подать иск в стокгольмский арбитраж с требованием отменить контракт 2009 года с "Газпромом", если российская сторона не согласится пересмотреть его условия.
Убийцу казнили в США, не раскрыв источника смертельного препарата
Власти американского штата Техас в четверг казнили серийного убийцу Томми Селлса (Tommy Sells) после того, как Верховный суд США отверг требование его адвокатов раскрыть происхождение препарата, входящего в состав смертельной инъекции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>