Милиция задержала в Киеве подозреваемых в убийстве бизнесмена из РФ
Сотрудники милиции задержали в Киеве двух мужчин по подозрению в убийстве гражданина России, владевшего сетью кафе Time в Мукачево Закарпатской области Украины, сообщает в субботу пресс-служба украинского МВД.
Министр обороны Малайзии опроверг обвинения в сокрытии данных о Boeing
Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, который также исполняет обязанности министра транспорта, опроверг в субботу толки о том, что власти страны скрывают информацию о судьбе пропавшего Boeing.
Два человека обвиняются в экспорте датчиков для ядерных объектов Ирана
Двум выходцам из Китая и Ирана предъявлены обвинения в США в том, что они вошли в сговор с целью экспорта в Иран датчиков давления американского производства, предположительно, используемых для оборудования иранских ядерных объектов, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно приговорен к 25 годам
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и члены его семьи заочно приговорены к длительным срокам лишения свободы за организацию заказного убийства иностранного бизнесмена Шона Дейли, сообщил РИА Новости представитель судебной канцелярии.
Минэнерго Украины может обратиться в суд по газовому контракту с РФ
Украина может обратиться в арбитраж по вопросу пересмотра газового контракта на поставки российского газа, если не удастся договориться о цене путем переговоров с Россией, заявил в субботу министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
Прокуратура хочет вернуть в госсобственность резиденцию "Межигорье"
Прокуратура Киевской области обжаловала в судебном порядке передачу в аренду и последующую продажу земельных участков площадью почти 130 гектаров и стоимостью около 10 миллионов долларов Виктору Януковичу в его резиденции "Межигорье", сообщает в субботу пресс-служба генпрокуратуры Украины.
Главаря сицилийской мафии во второй раз задержали в Великобритании
Полиция Великобритании во второй раз задержала разыскиваемого в Италии босса "Коза ностра" Доменико Ранкадоре, которому ранее британский суд разрешил остаться на территории страны, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
МВД Украины обнародовало запись разговора радикала Музычко об оружии
МВД Украины во время заседания следственной комиссии Верховной рады, которая выясняет обстоятельства гибели радикала Александра Музычко, обнародовало запись его телефонного разговора, в котором идет речь об автоматах и пулемётах, сообщает ТСН.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.