Экс-министр агрополитики Украины объявлен в розыск - Генпрокуратура
Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание бывшего министра агрополитики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с целью его приведения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает в понедельник пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
Суд Канады рассмотрит спор о клятве английской королеве для получения гражданства
Апелляционный суд провинции Онтарио (Канада) рассмотрит спор о соответствии Конституции требования принести клятву на верность английской королеве для получения канадского гражданства, сообщает газета Record.
Рада рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за сепаратизм
Верховная рада Украины во вторник рассмотрит законопроект об ужесточении уголовной ответственности за сепаратизм, также будет поставлен вопрос о запрете деятельности ряда политических партий и общественных организаций, заявил спикер Рады Александр Турчинов, на которого парламент возложил исполнение обязанностей президента Украины.
Мушарраф вызван в суд по делу об убийстве лидера националистов
Суд столицы юго-западной пакистанской провинции Белуджистан города Кветта в понедельник постановил, что экс-президент Пакистана генерал Первез Мушарраф 21 апреля должен предстать перед ним по делу об убийстве в 2006 году лидера националистов Белуджистана Акбара Бугти, сообщает пакистанская газета DAWN.
Власти Аляски могут ограничить доступ журналистов к судебным документам
Палата представителей штата Аляска в США (нижняя палата парламента) рассматривает законопроект об ограничении доступа журналистов и общественности к определенным судебным материалам, сообщает газета Poynter.
Журналистка в Греции арестована за публикацию высказываний депутата
Журналистка издания "Элефтерос типос" ("Свободная печать") Деспина Контараки была арестована в воскресенье в редакции по иску депутата парламента Греции Рахиль Макри и до позднего вечера оставалась в управлении полиции, сообщает издание.
Уголовное дело завели после убийства украинского майора у КПП в Крыму
Следователи возбудили уголовное дело после убийства российским военным майора украинской армии в Крыму, сообщил журналистам в понедельник старший помощник руководителя следственного управления по республике Крым Андрей Васельков.
Митингующие добровольно покинули Харьковскую обладминистрацию - МВД
Здание Харьковской областной администрации удалось освободить в результате переговоров руководителей правоохранительных органов и участников массовых мероприятий, митингующие согласились добровольно покинуть здание, сообщает пресс-служба областного управления милиции.
Молдавия запросила у Великобритании выдачу российского банкира Горбунцова
Генпрокуратура Молдавии запросила у Великобритании выдачу российского банкира Германа Горбунцова, обвиняемого в подготовке заказного убийства и двух эпизодах мошенничества, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.