Суд Харькова переносит рассмотрение дел задержанных в ОГА на четверг
Люди, собравшиеся в среду возле Киевского районного суда Харькова в поддержку сторонников федерализации, задержанных в харьковской областной госадминистрации (ОГА), начинают понемногу расходиться, судьи переносят рассмотрение вопроса об избрании активистам меры пресечения на четверг.
РФ заняла 3 место в списке стран, на которые чаще всего жалуются в ЕСПЧ
Россия опустилась на третье место в рейтинге государств, в отношении которых подано больше всего жалоб в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ), уменьшив с конца 2011 года количество жалоб почти в три раза, сообщает в среду пресс-служба министерства юстиции РФ.
Суд Франции заблокировал экстрадицию Мухтара Аблязова
Кассационный суд Франции заблокировал процесс вынесения решения об экстрадиции беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова в Россию или на Украину, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.
Брянский преподаватель задержан в Ираке за попытку вывоза глиняных черепков
Преподаватель юридического факультета Брянского госуниверситета Александр Горбачев арестован в Ираке по обвинению в попытке вывоза из страны исторических ценностей, сообщил журналистам член Совета Федерации от Брянской области Михаил Марченко.
Семьи аутистов в США подали иск к Disney из-за отмены права обхода очереди
Родственники детей, страдающих аутизмом, подали в суд штата Калифорния (США) иск к компании Walt Disney в связи с отменой пропуска, дающего право аутистам проходить на аттракционы в обход очереди в развлекательных парках Disney, сообщает агентство Рейтер.
Апелляция оставила в силе арест счетов экс-главы администрации Киева
Апелляционный суд в Киеве оставил в силе решение Печерского суда украинской столицы об аресте счетов экс-председателя киевской городской государственной администрации Александра Попова, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на заявление адвоката Попова Николая Карнауха.
"ВСМПО-Ависма" признает решение украинского суда по договору аренды
Крупнейший мировой производитель титановой продукции корпорация "ВСМПО-Ависма" признает решение украинского суда о признании недействительным договора аренды земли под Демуринским ГОКом (Днепропетровская область, Украина), намерена перезаключить договор аренды, сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации.
Полиция Италии раскрыла коррупционные схемы в группе Equitalia
Финансовая гвардия Италии провела в среду утром масштабную операцию по пресечению коррупции в государственной компании Equitalia, которая занимается взиманием налогов и сборов на Апеннинах, сообщает газета Corrierre della Sera.
Обвиняемый в наркоторговле россиянин депортирован из Таиланда в РФ
Гражданин РФ, задержанный в Таиланде по ордеру на арест российского Интерпола по обвинению в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, был депортирован в среду из Таиланда в Россию. Об этом в среду сообщил заместитель заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Алексей Фалунин.
Добкин намерен через суд возобновить трансляцию каналов РФ на Украине
Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин намерен добиваться восстановления трансляции российских каналов в стране через суд, сообщает пресс-служба Харьковской областной организации Партии регионов.
ЕС может применить новые санкции к парламентариям и журналистам из РФ
ЕС может применить новые санкции в отношении отдельных граждан России: в расширенный список более чем из 100 человек вошли некоторые парламентарии, члены Совбеза, силовики и журналисты, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.