Власти Теннесси предлагают заменить инъекции на электрический стул
Законодатели штата Теннесси (США) предложили использовать электрический стул для смертной казни, если власти штата не смогут получить препараты, необходимые для смертельной инъекции, сообщает агентство Рейтер.
Уголовное дело возбуждено по факту поджога офиса Компартии Украины
Украинская милиция открыла уголовное производство в связи с поджогом офиса Коммунистической партии Украины (КПУ) в Киеве, сообщил заместитель министра внутренних дел страны Сергей Яровой на брифинге в четверг.
Делегация РФ покидает сессию ПАСЕ в знак протеста
Предложения наиболее экстремистски настроенных депутатов ПАСЕ об исключении РФ из Ассамблеи до конца 2014 года не получили поддержки, однако РФ покидает весеннюю сессию ПАСЕ в знак протеста против лишения российской делегации права голоса и возможности участвовать в руководящих органах.
Суд Италии арестовал имущество экс-президента Ломбардии
Судебные органы Италии по представлению прокуратуры Милана в четверг наложили арест на все имущество одного из самых известных политиков страны, 67-летнего сенатора Роберто Формигони, который является одним из главных фигурантов скандального дела о масштабной коррупции в области Ломбардии, сообщает миланская газета Corriere della Sera.
ЕСПЧ признал нарушение Португалией прав украинца по делу об увольнении
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Португалией прав гражданина Украины по делу об увольнении из местной компании, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Защита Царнаева просит продлить срок подачи ходатайств об исключении доказательств
Защита Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к террористическому акту на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, просит суд продлить срок, необходимый для подачи ходатайств об исключении доказательств по делу, говорится в прошении защиты. Копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.
Суд арестовал на 60 дней четверых задержанных в Харькове
Киевский районный суд Харькова арестовал на 60 суток четверых сторонников федерализации Украины, задержанных во время освобождения от активистов здания областной администрации, сообщила в четверг областная прокуратура.
Парикмахер осужден за убийство начальника тюрьмы в Таджикистане
Суд города Куляба на юге Таджикистана приговорил к 30 годам лишения свободы парикмахера, зарезавшего ножницами начальника тюрьмы, сообщил РИА Новости ¤в четверг представитель пресс-центра Верховного суда (ВС).
Госслужба Украины по ЧС выясняет причины пожара в офисе Компартии в Киеве
Причины пожара в офисе Компартии Украины, расположенном на улице Борисоглебской в Киеве, выясняются, в здании выгорели 220 квадратных метров площади, сообщает госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям в четверг.
Доклад по бостонскому теракту оправдал ФБР и обвинил РФ в невыдаче данных
Данные внутреннего расследования сразу нескольких правоохранительных ведомств США "в основном оправдали" Федеральную службу расследований, которая не смогла предотвратить теракт в Бостоне, и вновь возложили вину на правоохранительные органы России за то, что те не предоставили достаточно данных о подозреваемом Тамерлане Царнаеве, пишет в среду New York Times со ссылкой на источники, знакомые с содержанием конфиденциального доклада. Российские правоохранительные органы ранее сообщали, что не задерживали предоставление американцам данных о Царнаеве.
Почти 250 тысяч граждан Молдавии могут быть депортированы из России
Более 240 тысяч граждан Молдавии, находящихся на территории России, могут быть депортированы на родину, заявила в Кишиневе Тамара Рощина, сотрудник консульского отдела российского посольства в Молдавии, представляющая интересы ФМС РФ.
<>