Следующее заседание суда над сыновьями Каддафи пройдет 27 апреля
Следующее заседание суда над двумя сыновьями свергнутого и позднее убитого лидера Ливии Муамара Каддафи, Саади и Сейфом аль-Исламом, а также еще порядка 30 представителями бывшего режима, пройдет 27 апреля, сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia.
Рассмотрение в ЕСПЧ жалобы Тимошенко на "газовое дело" может прекратиться
Закрытие Верховным судом Украины "газового дела", открытого в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко в 2011 году, может быть основанием для приостановки Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрения ее жалобы на нарушения при привлечении к уголовной ответственности, заявил защитник политика Александр Плахотнюк на пресс-конференции в понедельник.
Украинский суд закрыл "газовое дело" Тимошенко
Верховный суд Украины закрыл "газовое дело" в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, по которому она была осуждена на семь лет заключения, в связи с отсутствием события преступления, сообщил РИА Новости адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.
Минюст Украины: Рада может рассмотреть вопрос проведения референдума
Вопрос проведения референдума по государственному устройству Украины может быть рассмотрен Верховной радой как один из способов стабилизации ситуации в стране, считает министр юстиции Украины Павел Петренко.
Защиту Царнаева просят не тянуть с заключением о его психическом состоянии
Прокуратура обратилась в суд США с требованием, чтобы экспертное заключение о психическом состоянии Джохара Царнаева, одного из подозреваемых в причастности к бостонскому теракту в апреле 2013 года, было представлено в ближайшее время. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд Саудовской Аравии огласил приговоры пособникам экстремистов
Суд Саудовской Аравии приговорил 13 граждан к тюремному заключению сроком от года до десяти лет за пособничество и финансирование боевиков, воевавших на стороне экстремистских организаций за границей, сообщило в понедельник официальное саудовское информагентство СПА.
РФ ответила на вопросы ЕСПЧ по жалобе потерпевших от действий Евсюкова
Замминистра юстиции РФ, уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Георгий Матюшкин ответил на вопросы, поставленные этим судом перед Россией по жалобам потерпевших в рамках уловного дела экс-начальника московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
<>