Ополченцы Славянска заявили, что задержали автобус с миссией ОБСЕ
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил в пятницу РИА Новости, что сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры.
МВД заявляет о задержании в Славянске автобуса с представителями ОБСЕ
МВД Украины утверждает, что представители ОБСЕ, передвигавшиеся на автобусе, были задержаны неизвестными на въезде в контролируемый сторонниками федерализации город Славянск в Донецкой области.
Против судьи, приговорившего Тимошенко, возбуждены дела по семи статьям
Генеральная прокуратура Украины в ходе досудебного расследования возбудила дела по семи статьям уголовного кодекса против судьи Родиона Киреева, который вынес приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.
Прокурор МУС начнет предварительное рассмотрение событий на Украине
Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда начинает предварительное рассмотрение событий на Украине в период с 21 ноября 2013 по 22 февраля 2014 года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Пропавшего на Украине сотрудника НТВ будут судить за видеокамеру
Прояснилась судьба Степана Чирича, сотрудника "Первой продюсерской компании", которая производит для НТВ программу "Центральное телевидение" - он находится в милиции Днепропетровской области, его обвиняют в провозе незадекларированной видеокамеры, сообщил РИА Новости телеведущий Вадим Такменев.
Протокол допроса Брейвика исчез из полиции
Протокол одного из главных, самых продолжительных и эмоциональных допросов Андерса Брейвика, приговоренного к 21 году тюрьмы за убийство 77 человек в июле 2011 года, таинственно исчез из закрытого помещения полиции Осло, сообщают в пятницу норвежские СМИ.
РФ исчерпала возможности экстрадировать Полонского из Камбоджи - адвокат
После вынесенного в пятницу решения Верховного суда Камбоджи Генпрокуратура РФ исчерпала возможности обжалования отказа в экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого по делу об обмане дольщиков двух жилых комплексов в Москве, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат предпринимателя Александр Карабанов.
Мексиканец осужден пожизненно за убийство американского дипломата
Мексиканец Артуро Гальегос приговорен в четверг судом Техаса к пожизненному заключению за организацию убийства несколько лет назад трех человек, в том числе сотрудницы американского консульства, сообщает издание El Universal.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.