Турчинов подписал указ об объявлении на Украине двухдневного траура
Александр Турчинов, на которого Верховная рада возложила исполнение обязанностей президента страны, подписал указ об объявлении двухдневного траура на Украине после трагических событий в Одессе.
Защита Царнаева просит суд препятствовать утечкам информации о деле
Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к теракту на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, подали ходатайство о проведении судебного слушания по фактам утечки в СМИ информации, которая может повлиять на решение присяжных, пишет издание Boston Herald.
Суд в США обязал Samsung выплатить Apple почти $120 млн
Суд присяжных в Калифорнии обязал корпорацию Samsung выплатить Apple почти 120 миллионов долларов за нарушение прав на два патента, американской компании придется заплатить конкуренту менее 160 тысяч долларов, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Суд на Крите вынес приговор по делу о нападении на мальчика из России
Суд на Крите приговорил к 11,5 годам лишения свободы в психиатрическом учреждении голландского аниматора гостиницы, который в мае 2013 года нанес 20 ножевых ранений мальчику из России, сообщает сайт сretalive.gr.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.