Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством
Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона, заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин.
ЕСПЧ присудил Кипру 90 млн евро по жалобе против Турции
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудила Кипру 90 миллионов евро по делу о нарушении Турцией Европейской конвенции по правам человека в связи с ситуацией, сложившейся на Северном Кипре с 1974 года, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
Украина будет добиваться выдачи экс-главы одесской милиции Фучеджи
Генпрокуратура Украины намерена добиваться экстрадиции в Украину бывшего исполняющего обязанности начальника главного управления МВД Украины по Одесской области Дмитрия Фучеджи, который сбежал после трагедии в Доме профсоюзов из-под домашнего ареста, куда был помещен из-за обвинений в бездействии и халатности, сообщили в понедельник в ГПУ.
Спецкор "Новой газеты" рассказал, что с него хотели взять выкуп
Специальный корреспондент "Новой газеты" Павел Каныгин, который был задержан на одном из блокпостов в Артемовске Донецкой области, рассказал, что ополченцы хотели потребовать с него выкуп в 30 тысяч долларов.
Суд в Харькове оставил под стражей активиста "антимайдана" Кромского
Апелляционный суд в Харькове оставил под стражей до 28 мая активиста "антимайдана" Игната Кромского, известного как "Топаз", сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на адвоката Кромского Александра Шадрина.
Город в США, заявивший о банкротстве, попросит суд о реструктуризации долга
Калифорнийский город Стоктон, заявивший о банкротстве в 2012 году, как ожидается, попросит в понедельник суд одобрить план реструктуризации долга в размере более 900 миллионов долларов для спасения города от двухлетней финансовой неопределенности, сообщил телеканал ABC News.
Суд в США отклонил иск фигуристки Баюл о мошенничестве на $57 млн
Федеральный суд Нью-Йорка отклонил иск чемпионки мира по фигурному катанию Оксаны Баюл, утверждавшей, что она лишилась миллионов долларов в результате мошенничества в 1990-х годах. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Экс-ректор вуза Украины Мельник заплатил залог и покинул СИЗО -адвокат
Экс-ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины Петр Мельник, подозреваемый в получении крупной взятки, покинул Лукьяновское СИЗО в Киеве, заплатив залог в размере 609 тысяч гривен (53 тысячи долларов), сообщает агентство УНН со ссылкой на адвоката Игоря Черезова.
Журналист "Новой газеты" задержан на одном из блок-постов в Артемовске
Самооборона сторонников федерализации задержала журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина на одном из блокпостов в Артемовске Донецкой области в связи с проблемами с документами, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Донецкой народной республики.
ВС Греции допустил ультраправую партию к выборам в Европарламент
Ареопаг - Верховный суд Греции - допустил к участию в выборах в Европарламент 43 партии и движения, включая ультраправую "Золотую зарю", сообщает "Газета редакторов". Сейчас прокуратура ведет расследование деятельности партии, которая может быть признана преступной организацией.
СМИ сообщают о возможном похищении на Украине журналиста "Новой газеты"
Журналист "Новой газеты" Павел Каныгин, возможно, похищен в Донецкой области Украины, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на фотокорреспондента Петра Шеломовского, который также работает в регионе.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.