Следствие еще не допросило мэра Харькова Кернеса
Следствие рассматривает ряд версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, среди которых профессиональная деятельность и месть за противодействие сепаратизму, сообщила заместитель начальника отдела следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Лариса Фалеева. Самого Кернеса еще не допросили.
Суд Лондона приостановил исполнение решений РФ по активам Архангельского
Лондонский суд удовлетворил жалобу предпринимателя Виталия Архангельского на отказ в приостановке исполнения вынесенных в РФ судебных решений по спору с банком "Санкт-Петербург". Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Апелляция в Киеве отказалась отменить запрет на вещание телеканалов РФ
Киевский апелляционный административный суд отказался отменить временный запрет на вещание программ четырех российских телеканалов, Первый канал - Всемирная сеть, РТР-Планета, Россия-24 и НТВ-Мир, в многоканальных сетях на территории Украины, сообщил глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и вещания Владимир Манжосов.
ЕСПЧ признал нарушение прав участницы акции протеста НБП в Москве
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав школьной учительницы Евгении Тараненко, участвовавшей в акции протеста запрещенной в РФ "Национал-большевистской партии" (НБП), присудив ей 12,5 тысяч евро компенсации, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Журналист в Азербайджане приговорен к 8 годам за контрабанду оружия
Суд в Баку в четверг приговорил журналиста газеты "Бизим йол" (Наш путь"), директора сайта moderator.az, председателя Центра защиты политических и гражданских прав Парвиза Гашимлы к восьми годам лишения свободы за контрабанду оружия, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
Эстония решила выдать США хакера Чащина, ранее оправданного судом
Правительство Эстонии приняло в четверг решение о выдаче США обвиняемого в международных киберпреступлениях Владимира Чащина, который ранее был оправдан эстонским судом, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
Суд подтвердил причастность глав академии МВД Киргизии к взяточничеству
Верховный суд Киргизии вынес приговор руководству академии МВД Киргизии по обвинению в должностных преступлениях и взяточничестве, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы высшего судебного органа республики.
Совет ДНР утвердил примерный текст конституции, который доработают
Верховный совет Донецкой народной республики в среду утвердил примерный текст будущей конституции, в дальнейшем его доработают с учетом интересов различных слоев населения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Донецкой народной республики Виталий Иванов.
<>