Парламент Украины обязался закрепить в конституции децентрализацию власти
Верховная рада Украины обеспечит безотлагательное проведение конституционной реформы, в основу которой будет положена децентрализация государственной власти, следует из одобренного во вторник постановления парламента.
Верховная рада обещает закрепить статус русского языка в новой Конституции
Парламент Украины обещает в рамках проведения конституционной реформы закрепить статус русского языка, говорится в тексте «меморандума мира и согласия», одобренного Верховной радой во вторник.
"Газпром" не идет на диалог, Киев готовится подать иск - Яценюк
Полученный от российского "Газпрома" ответ на предарбитражное уведомление "Нафтогаза Украины" свидетельствует об отказе от диалога, и если ситуация не изменится, Киев уже в конце мая подаст иск в стокгольмский суд, заявил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к руководству Еврокомиссии и лидерам государств ЕС в связи с ситуацией по поставкам российского газа.
ВС США разрешил дочери сценариста продолжить спор с MGM о правах на фильм
Верховный суд США (ВС) разрешил дочери умершего голливудского сценариста Фрэнка Петреллы продолжить судебный спор с кинокомпанией Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) по поводу авторских прав на фильм "Бешеный бык" режиссера Мартина Скорсезе, главную роль в котором исполнил Роберт Де Ниро, сообщает газета Telegraph.
Дочь художника Суетина даст показания по спору из-за картин Малевича
Дочь художника-супрематиста Николая Суетина выразила готовность дать свидетельские показания по затянувшемуся спору между галеристом Гари Татинцяном и коллекционером Львом Нусбергом в Верховном суде штата Нью-Йорк, следует из материалов дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Военное положение в Таиланде введено в соответствии с законом 1914 года
Введенное утром во вторник в Таиланде военное положение продлится до полного восстановления закона и порядка в стране, заявил во вторник на пресс-брифинге в Центральном клубе таиландской армии командующий сухопутных войск генерал Прают Чан-Оча.
Суд назначил Писториусу врачей, слушания возобновятся 30 июня
Суд Претории назначил врачей, которые будут в течение месяца обследовать психическое здоровье Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, следующее заседание состоится 30 июня, сообщает The Guardian.
Посольство РФ в Таиланде рекомендует туристам пока не посещать Бангкок
Посольство России в Таиланде рекомендует российским туристам пока воздержаться от посещения столицы страны Бангкока и выполнять все требования военных властей, заявил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.
Дипломаты и защита не могут связаться с арестованным президентом ЗУМК
Представители посольства РФ в Узбекистане и стороны защиты до сих пор не получили доступ к гражданину России Александру Поздееву, президенту ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь), арестованному на минувшей неделе в республике, сообщил РАПСИ во вторник советник посольства РФ по экономическим вопросам Вадим Чекмазов.
Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения
Армия Таиланда объявила о введении военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, которые за последние месяцы унесли жизни 28 человек, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на военное телевидение.
Американец, пытавшийся отравить Обаму, получил 25 лет тюрьмы
Суд США в понедельник приговорил Джеймса Эверетта Датчке, рассылавшего письма с ядом американским сенаторам и президенту Бараку Обаме, к 25 годам тюремного заключения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.