Экс-министра образования Таиланда будет судить военный трибунал
Бывший министр образования свергнутого военными правительства Таиланда Чатурон Чайсенг предстанет перед судом военного трибунала, говорится в заявлении военного правительства, зачитанном во вторник в прямом эфире национального телевидения.
Неучастие в голосовании на выборах президента Египта будут штрафовать
Граждане Египта, не принявшие участие в голосовании на проходящих в эти дни выборах президента, выплатят штраф в размере 500 египетских фунтов (около 71 доллара США), заявили местным СМИ в Высшей избирательной комиссии страны.
Суд в Бостоне рассмотрит иск женщины по поводу видеосъемки полицейских
Федеральный апелляционный суд в Бостоне рассмотрит иск жительницы штата Нью-Гэмпшир против полицейского департамента по поводу видеосъемки сотрудников полиции, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Суд указал, что истица имела конституционное право записать на видео полицейского во время остановки им транспортного средства.
ЕСПЧ признал нарушение прав экс-главы Верховного суда Венгрии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение прав бывшего судьи в ЕСПЧ от Венгрии Андраша Баки по делу о досрочном прекращении его полномочий председателя Верховного суда (ВС) Венгрии, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Военные арестовали бывшего министра образования Таиланда
Военные Таиланда во вторник арестовали бывшего министра образования Чатурона Чайсенга, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, экс-министр, который скрывался от военного правительства страны, был задержан в клубе журналистов в Бангкоке.
Ярузельский и "преступления коммунистов" - многоточие вместо приговора
25 мая скончался Войцех Ярузельский, экс премьер-министр и председатель Государственного Совета Польши, второй Президент Польской народной республики и первый президент посткоммунистической Республики Польша.
Совет обороны Киргизии взялся за ликвидацию коррупционных схем
Совет обороны Киргизии взялся за ликвидацию системных коррупционных схем в образовательной сфере республики, разработав план пошаговых мероприятий, сообщил РАПСИ во вторник представитель аппарата ведомства.
Внутренняя оппозиция призывает перенести выборы президента Сирии
Внутренняя оппозиция Сирии призывает перенести запланированные на 3 июня президентские выборы в стране из-за опасений, что многие сирийцы не смогут прийти на избирательные участки, сообщил во вторник член руководства фронта "За перемены и освобождение" Кадри Джамиль.
Активисты Greenpeace заблокировали платформу "Газпром" в голландском порту
Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпром нефтью" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на арктический шельф, сообщается на сайте экологов.
<>