Около 40 человек подозреваются в совершении преступлений 2 мая в Одессе
Правоохранители допросили в ходе расследования событий 2 мая в Одессе 340 граждан и провели 80 экспертиз, 40 человек подозреваются в совершении преступлений, сообщила в понедельник пресс-служба МВД Украины.
ВС США отменил приговор женщине, осужденной по делу о химоружии
Верховный суд США в понедельник отменил вынесенный судом штата в отношении женщины приговор, который основывался на подписанных Вашингтоном международных договорах о запрещении химического оружия, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЕСПЧ направил вопросы РФ по жалобе Навального на штраф в пользу Свирида
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил вопросы РФ по жалобе Алексея Навального на взыскание с него в 2012 году 30 тысяч рублей в пользу члена "Единой России" Владимира Свирида по иску о защите чести и достоинства, говорится в документах суда.
Южнокорейская головоломка для российского суда
Затянувшийся спор между ОАО "Пензенское конструкторское бюро моделирования" и его южнокорейскими партнерами ожидаемо добрался до Суда по интеллектуальным правам (СИП). Рассмотрение кассационных жалоб южнокорейских Doosan Infracore (Doosan) и Korea Aerospace Industries (KAI), проигравших спор в отечественном арбитраже, запланировано на 9 июня. В практике СИП, который уже почти год в конвейерных масштабах решает судьбу многочисленных брендов и доменных имен, паззлов такого уровня сложности еще не было.
Суд на Кипре в сентябре рассмотрит вопрос о заморозке 50% активов Потанина
Районный суд Лимассола (Кипр) приступил к рассмотрению заявления Натальи Потаниной, экс-супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина, в отношении бывшего мужа и ряда его компаний (в том числе Interros International Investments Ltd) по поводу приказа о заморозке 50% активов в рамках ее иска о признании права собственности на 50% семейного имущества, сообщил в понедельник РАПСИ представитель заявительницы Филипп Рябченко.
Хуан Карлос отрекся от престола, чтобы дать дорогу другому поколению
Отречение от престола испанского короля Хуана Карлоса вызвано политическими причинами и не связано с состоянием здоровья монарха, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на источник в королевском дворце.
Фонд UCP назвал ложными обвинения Дурова о попытке украсть Telegram
Фонд UCP Ильи Щербовича, один из основных владельцев "ВКонтакте" (ВК), называет ложными обвинения основателя соцсети Павла Дурова о якобы имеющей место попытке хищения у него мессенджера Telegram, заявил журналистам партнер UCP Юрий Качуро.
Певца Криса Брауна освободили после двух месяцев заключения
Власти США освободили из-под стражи известного американского музыканта Криса Брауна, который находился в тюрьме с марта этого года, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заместителя шерифа Лос-Анджелеса Тони Мура (Tony Moore).
Украина в арбитраже потребует от РФ снижения цены на газ до $268,5
"Нафтогаз" в иске к "Газпрому", который Украина намерена подать в стокгольмский арбитраж, если стороны не разрешат газовый спор, потребует зафиксировать цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров, сообщил РИА Новости в понедельник министр юстиции Украины Павел Петренко.
Референдум по закону Мэриленда о защите транссексуалов не состоится
Группа активистов из штата Мэриленд (США) не смогли собрать достаточно подписей для проведения референдума по поводу нового законодательства штата, обеспечивающего защиту транссексуалам, сообщила в понедельник газета Washington Post.
Фигурант дела о мошенничестве на 10 млрд руб арестован заочно
Афериста Дмитрия Котляренко, который сбежал в США сразу после УДО, заочно арестовали в рамках расследования дела о мошенничестве на 10 миллиардов рублей; его пособником следователи считают экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, пишет газета "Коммерсант" в понедельник.
Павел Дуров подал иск в американский суд к бывшим партнерам
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров подал иск в США к бывшим партнерам по проекту и фонду UCP - он обвиняет их в мошенничестве и вымогательстве доли в мессенджере Telegram, пишет газета "Ведомости" в понедельник.
<>