Суд ЕС в ближайшие недели обнародует аргументы Януковича
Суд Евросоюза в Люксембурге через несколько недель обнародует аргументы, которые, предположительно, Виктор Янукович, его родственники и приближенные выдвинули, оспаривая принятые в их отношении решения Совета Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель суда.
Штрафы за незнание государственного языка отменят в Эстонии
Языковая инспекция Эстонии с 1 января 2015 года перестанет выписывать штрафы тем, кто не владеет государственным языком на достаточном для выполнения своих служебных обязанностей уровне, сообщил в среду министр образования и науки Евгений Осиновский, выступая в парламенте.
Методы принудительного кормления в Гуантанамо обжалованы в суде
Сирийский заключенный Абу Ваэль Дхиаб, объявивший голодовку в тюрьме Гуантанамо, обратился в суд Вашингтона с жалобой, в которой заявил, что его принудительное кормление приравнивается к пыткам, сообщает агентство Рейтер.
Суд может отменить санкции против Януковича, но процесс займет годы - адвокат
Виктор Янукович и его команда могут рассчитывать на отмену европейских санкций в отношении их активов, поскольку санкции должны применяться только к действующим политикам, но судебный процесс затянется на годы, считает партнер адвокатского бюро «Коблев и партнеры» Кирилл Бельский.
ФРГ будет расследовать дело о прослушке АНБ телефона Меркель
Генеральный прокурор Германии Харальд Ранге собирается провести уголовное расследование по поводу предполагаемой прослушки Агентством национальной безопасности (АНБ) США мобильного телефона канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщает газета Local.
Решение ЕСПЧ по делу о смерти психически больного москвича вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, признавшего нарушение прав по делу москвича Кирилла Щиборща, страдавшего расстройством психики и скончавшегося при попытке органов правопорядка принудительно доставить его в медучреждение, вступило в законную силу, говорится в обнародованном решении суда. По нему родственникам погибшего полагается компенсация в размере около 49 тысяч евро.
Мэр Венеции и другие политики арестованы по делу о проекте MOSE
Мэр Венеции Джорджо Орсони, а также еще несколько известных местных политиков и предпринимателей арестованы по делу о коррупции и финансовых махинациях при реализации широко разрекламированного многомиллиардного проекта MOSE, который призван защитить "жемчужину Средиземноморья" от постоянных наводнений, сообщили в среду местные СМИ.
Венесуэла потребует от США объяснений по делу о заговоре против Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в связи с участием в заговоре против него высокопоставленных американских представителей власти США должны дать официальные разъяснения, передает латиноамериканский канал Telesur.
Две школьницы в США арестованы за попытку убийства одноклассницы
Американская полиция задержала двух школьниц, которые пытались заколоть свою ровесницу, вдохновившись рассказами о Тонком человеке, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.