ЕСПЧ счел нарушением непредоставление РФ коммунальных услуг в срок
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге вынес пилотное решение, признав нарушение прав 11 граждан РФ по делу о непредоставлении им жилья и коммунальных услуг в разумные сроки, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Суд в США снял с экс-полицейского обвинения в намерении съесть жену
Федеральный суд в США во вторник отменил ранее вынесенный вердикт в отношении бывшего сотрудника нью-йоркской полиции, которого признали виновным в намерении употребить в пищу свою супругу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Хулиган, избивший полицейского в "Шереметьево", задержан в Греции
Полиция Греции задержала гражданина России, объявленного в международный розыск за избиение полицейского в московском аэропорту "Шереметьево", решается вопрос об экстрадиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах в Греции.
Суд в США в декабре огласит приговор по делу контрагента RT Язловского
Федеральный суд штата Калифорния (США) согласился сдвинуть на декабрь дату оглашения приговора по делу обвиняемого в налоговом мошенничестве Алексея Язловского, контрагента российского государственного телеканала RT (Russia Today). Об этом РАПСИ сообщили в американском суде.
Запрет ношения "полной вуали" во Франции законен – Большая палата ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружила нарушений Европейской конвенции по правам человека (Конвенции) по жалобе жительницы Франции по поводу запрета на ношение "полной вуали" в общественных местах, говорится в опубликованном во вторник решении ЕСПЧ.
Коалиция Рады призвала Порошенко внести на ратификацию решение о военном положении
Парламентская коалиция призывает президента Украины Петра Порошенко безотлагательно внести на ратификацию в парламент решение о введении военного положения на востоке Украины, заявил глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.
Либерия ввела уголовную ответственность за сокрытие больных вирусом Эбола
Президент республики Либерия Элен Джонсон-Серлиф заявила, что любой из граждан, кто будет уличен в укрывании больных геморрагической лихорадкой Эбола, понесет уголовную ответственность, передает во вторник телеканал "Аль-Джазира".
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.