Суд в Египте разрешил членам партии Мубарака участвовать в выборах
Апелляционный суд в Каире отменил постановление, запрещающее членам партии свергнутого президента страны Хосни Мубарака участвовать в намеченных на осень 2014 года выборах в парламент, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в суде.
Бывшему мэру Салоник пожизненное заключение заменили 12 годами тюрьмы
Апелляционный суд в Греции смягчил приговор бывшему мэру Салоник Василису Папагеоргопулосу и заменил пожизненное заключение на 12 лет тюрьмы за хищения из фондов муниципалитета Салоник, сообщает Афинское агентство новостей.
Обвиняемому в США сыну депутата Селезнева наняли адвокатов
Интересы сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, подозреваемого властями США в причастности к мошенничеству, в суде будут представлять адвокаты юридической фирмы Civille & Tang PLLC, сообщил РАПСИ в понедельник источник, знакомый с ситуацией.
Суд в Бухаресте оштрафовал фигурантов дела о краже картин Пикассо и Матисса
Суд в Бухаресте в понедельник постановил взыскать 18,1 миллиона евро с четырех осужденных, признанных виновными в краже картин Пикассо и Матисса из голландского музея, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Сын бывшего мэра Алма-Аты объявлен в розыск по линии Интерпола
Сын находящихся в международном розыске экс-акима (мэра) Алма-Аты Виктора и бизнесвумен Лейлы Храпуновых - Ильяс также объявлен в розыск по линии Интерпола, сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на международную организацию.
Британский суд рассмотрит жалобы на предполагаемую слежку спецслужб
Следственный трибунал Великобритании (Investigatory Powers Tribunal), рассматривающий жалобы против спецслужб, на этой неделе заслушает первую из серии жалоб, слушания по которым назначены на этот год, по поводу предполагаемой слежки спецслужб за гражданами, сообщает газета Financial Times.
Марадона обвинил свою бывшую девушку в краже ювелирных изделий - СМИ
Полиция Дубая выдала ордер на арест 23-летней модели Оливы Росио, бывшей девушки 53-летнего Диего Марадоны, обвиненной легендарным аргентинским футболистом в краже ценностей из его дома, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
В Узбекистане осуждены люди из окружения дочери президента Каримова
Граждане Узбекистана Рустам Мадумаров и Гаянэ Авакян, люди из ближайшего окружения Гульнары Каримовой, дочери президента этой страны, осуждены за ряд совершенных преступлений, сообщает в понедельник радиостанция "Озодлик" (узбекская служба "Радио Свободы").
В Иране 8 человек осуждены на 127 лет за антиправительственные посты в Facebook
Революционный трибунал Ирана приговорил восьмерых молодых людей в общей сложности к 127 годам заключения за размещение в социальной сети Facebook антиправительственных сообщений, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Российские дипломаты встретились на Гуаме с задержанным Селезневым
Российским консульским сотрудникам в понедельник удалось встретиться на тихоокеанском острове Гуам с задержанным гражданином РФ Романом Селезневым, которого США обвиняют в мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель генерального консульства России в Сан-Франциско.
Бизнесмена из РФ могут обвинить в неуважении к британскому суду - СМИ
Основатель и бенефициар группы компаний САХО Павел Скурихин может быть привлечен к уголовной ответственности в Великобритании за неуважение к суду, поскольку игнорировал требования о раскрытии информации о своих активах за рубежом и не являлся на судебные заседания, сообщает газета «Коммерсант» в понедельник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.