Суд США назначил на пятницу новое заседание по долгу Аргентины - СМИ
Американский судья Томас Гриеса, ведущий дело о долге Аргентины, назначил на пятницу, 1 августа, новое заседание с участием представителей Буэнос-Айреса и не согласившихся на реструктуризацию долга кредиторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на аргентинский сайт Infobae.
Прокуратура Софии сообщила о получении от РФ запроса о выдаче бизнесмена Коблякова
Прокуратура столицы Болгарии получила запрос от России об экстрадиции франко-российского бизнесмена Николая Коблякова, арестованного ранее в аэропорту Софии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Суд Венеции 1 августа рассмотрит правомерность ареста лидера арт-группы "Война"
Апелляционный суд Венеции в пятницу рассмотрит вопрос о правомерности ареста лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова, вопрос о его экстрадиции в Россию будет решен позже, заявил РИА Новости представитель полицейского управления Венеции.
"В системе международного арбитража Россия должна играть лучше всех"
На этой неделе мы все узнали решение третейских судей в Гааге, согласно которому Россия обязана выплатить бывшим акционерам ЮКОСа свыше 50 миллиардов долларов. Кто-то расценил его как чуть ли не «начало Судного Дня» для России. Другие – как завершение истории отечественной приватизации.
Судья в ЕСПЧ от РФ не поддержал решение о компенсации ЮКОСу
Временный судья от РФ в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге Андрей Бушев не согласился с рядом аспектов решения суда о присуждении свыше 1,86 миллиарда евро нефтяной компании ЮКОС по жалобе на действия российских налоговых органов. Особое мнение судьи содержится в заключительной части данного решения.
Россия при желании сможет игнорировать решение ЕСПЧ по ЮКОСу - адвокаты
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о взыскании свыше 1,86 миллиардов евро компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС обязательно для исполнения, однако российские власти могут его проигнорировать, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные в четверг РАПСИ.
"Народного мэра" украинского Николаева арестовали на два месяца
"Народного мэра" украинского Николаева Дмитрия Никонова, которого на днях задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины, арестовали на два месяца, сообщает прокуратура Николаевской области в четверг.
Решение ЕСПЧ по ЮКОСу обязательно для РФ, но может быть обжаловано - юристы
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обязавшего Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,9 миллиарда евро компенсации за нарушение их права на судебную защиту, обязательно для исполнения, но пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано, заявил РИА Новости партнер компании «Налоговик» Дмитрий Липатов.
Большая палата ЕСПЧ вряд ли пересмотрит решение по ЮКОСу - Гололобов
Большая палата Европейского суда по правам человека вряд ли пересмотрит решение о взыскании с России в пользу бывших акционеров ЮКОСа 1,9 миллиарда евро компенсации, считает бывший юрист компании Дмитрий Гололобов. Его цитирует РИА Новости.
Вдова Литвиненко не знает, сколько продлится разбирательство по делу
Вдова умершего в 2006 году в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина и ее адвокат Елена Цирлина не знают, сколько продлится открытое разбирательство по делу, но надеются, что следствие сможет установить обстоятельства смерти и причастных к преступлению, сообщает РИА Новости.
Слушания дела Литвиненко по существу начнутся в январе 2015 года
Следующие процедурные слушания по делу о гибели в Лондоне в 2006 году экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко состоятся 5 сентября, слушания по существу — в январе 2015 года, объявил в четверг на открытом разбирательстве по делу Литвиненко коронер сэр Роберт Оуэн.
ЕСПЧ присудил акционерам ЮКОСа 1,86 млрд евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил свыше 1,86 миллиардов евро компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС на действия российских налоговых органов, говорится в опубликованном в четверг решении ЕСПЧ. Данное постановление касалось только возмещения по делу, по которому решение было вынесено Страсбургским судом в 2011 году.
ЕСПЧ постановил выплатить Борису Немцову 28,5 тыс евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в четверг признал нарушение прав российского оппозиционера Бориса Немцова, задержанного после политического митинга в 2010 году, и присудил ему 28,5 тысячи евро, говорится в решении суда.
Дело экс-руководителей оператора АЭС "Фукусима-1" пересмотрят
Независимая судебная коллегия в четверг объявила о необходимости рассмотрения прокуратурой иска против трех бывших руководителей компании ТЕРСО - оператора аварийной АЭС «Фукусима-1», сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.