Полиция в Китае задержала двух топ-менеджеров завода, на котором прогремел взрыв
Полиция Китая заключила под стражу двух топ-менеджеров металлургического завода в городе Куньшань на востоке страны, где в результате взрыва погибли 65 человек и не менее 120 пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местной власти.
Суд США разблокировал половину аргентинского платежа по реструктурированному долгу
Ведущий дело о долге Аргентины американский судья Томас Гриеса разрешил банковским структурам выплатить часть средств, которые Буэнос-Айрес перевел в счет погашения своей реструктурированной задолженности и которые были заморожены в соответствии с решением суда, сообщает аргентинское издание Ambito.
Австрийский студент подаст иск против Facebook за предполагаемое сотрудничество с АНБ
Студент-юрист из Австрии Макс Шремс заявил о намерении подать коллективный иск против социальной сети Facebook за возможное сотрудничество с Агентством национальной безопасности США (АНБ), сообщает в субботу информационный портал Local.
Тбилисский суд заочно арестовал Михаила Саакашвили
Тбилисский городской суд удовлетворил требование главной прокуратуры Грузии и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения бывшему президенту Михаилу Саакашвили по делу о превышении служебных полномочий, сообщают местные печатные СМИ в ночь на субботу.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.