Ведущие юрфирмы Британии получили $400 млн за 2013-2014 годы
Четыре ведущие юридические фирмы Великобритании, возглавляющие так называемый «магический круг», состоящий из крупнейших британских юрфирм, увеличили свой доход за последние пять лет с почти 277,6 миллионов долларов в 2009-2010 годах до почти 400 миллионов долларов за 2013-2014 годы, сообщила в понедельник газета Lawyer со ссылкой на свое ежегодное исследование.
Зловредный ЮКОС
От решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа выиграют только его акционеры, хотя действия самой компании страсбургские служители Фемиды признали недобросовестными. Пострадают добросовестные кредиторы и многие компании-налогоплательщики, не имеющие к ЮКОСу никакого отношения. Также решение может создать рынок по продаже государственных долгов.
Защита экс-президента Грузии Саакашвили обратилась в апелляционный суд
Защита экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и двух бывших министров — Зураба Адеишвили и Давида Кезерашвили, которым заочно была избрана мера пресечения в виде предварительного заключения в связи с обвинением в превышении служебных полномочий, обратилась в Тбилисский апелляционный суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2».
Украина собирается запретить 500 деятелям РФ въезд в страну - МВД
Украина готовит список российских деятелей, которым будет запрещен въезд в страну из-за Крыма и позиции по юго-востоку страны. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
Украина на этой неделе может ввести санкции против компаний из РФ - Ъ
Украина собирается в ближайшие дни ввести против работающих в стране компаний с российским капиталом санкции по аналогии с уже принятыми со стороны США и ЕС, то есть затрагивающими финансовый сектор, поставки нефтегазового оборудования и военно-техническое сотрудничество, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.